Серушка, Смотрящий, Нянька - это три собаки Старой Ильинки, которые остались на старой территории, где идет полным ходом подготовка к строительству новой трассы. Множество отловов (частных лиц и Спецтранса) не смогли занаркозить за несколько месяцев этих неуловимых собак. Они, как приведения, проходят рядом, но малейшее движение - их нет.

И вот везение - позавчера Лиза с девочками смогла попасть снотворным в Серушку, лекарство подействовало и её доставили в новый дом, в Новую Ильинку (НИ).

На следующий день работников Ильинки можно было только пожалеть... Алена приехала, а Серушки нет! Она поняла, что больше её никогда не увидит, наревелась. Она практически каждый день заезжала на старую территорию проведать своих непослушных детишек, разговаривала с ними и рассказывала, как хорошо будет им на новом месте...

На обратном пути из Новой Ильинки, Алена заехала подкормить оставшихся двух неуловимых старожилов старой Ильинки. И мимо неё, вильнув на расстоянии хвостом и поздоровавшись, проходит... СЕРУШКА!!!

Вы знаете расстояние между старой и Новой Ильинкой?! Оно весьма приличное. КАД, оживленные трассы. И не понятно, как за несколько часов это чудо сделало подкоп в вольере, под забор, прошло незамеченным через работников и сторожей-собак, прошло огромное расстояние, пересекло оживленные трассы и вернулось домой.

Безумно радостно, что она жива!!! Но только на долго ли? Может, кто-нибудь придумает, как эту троицу перевезти на новое место. Они родились на том месте, они прожили там всю жизнь, они выжили ТАМ! Но сейчас они там погибнут из-за масштабной стройки. А в новом доме их ждут, подготовили хорошие места... Что делать?!

Всего две фотографии Серушки. А глаза...

Серушка

Серушка

Вы можете поддержать приют

Вы можете оставить заявку на собаку!

Если вы хотите узнать о приюте больше, помочь или взять собаку домой, вы можете связаться с нами по номерам:

  • +7-931-257-4030 Алёна
  • +7-911-216-69-34 Алёна