» » Дамский батальон и строительство
О самом наболевшем...

Все щенки, которых нам подкинули оказались девицами, а ещё какими!!! Ласковые, игривые, Приученные к рукам... 95% собак, которые попадают в приют - это домашние собаки. Страшная цифра, не правда ли? Вот и эти, скорее всего из соседнего садоводства. Сука ощенилась - кобельков раздали на цепи во дворы, а оставшихся девок, подбросили к воротам ( равно - выкинули). Никто эту ощенившуюся собаку не будет стерилизовать. И останется ли она с хозяевами после дачного сезона - тоже не известно...

Ну, да ладно. Мы о щенках, которые у нас. Почему такая паника, когда щенков подкидывают в приют? дело даже не в условиях и финансах. Когда щенка отрывают от молочного вскармливания в таком возрасте, у них резко падает иммунитет. Именно в это время, попав на улицу, а тем более, в среду большого количества собак, они - готовый полигон для инфекций.

Вот тут и начинаются проблемы. Лечение - крайне дорогое, выхаживание - очень трудоемкий и изнуряющий процесс. При этом ответственность за полторы сотни взрослых собак никто не снимет. А усыплять тяжело больных - не можем. Достаточно посмотреть наши истории. Да щенков вытягиваем. Результат - долги, карантин, зараженный Аленкин Теремок, который был яслями.

Дамский батальон и строительство Дамский батальон и строительство Дамский батальон и строительство

Девчушек 3 дня кололи гексаном - щенячьей сывороткой. Это хоть какой-то шанс "проскочить" рискованный период. На днях глистогонка, через 2 недели - повторная. Потом прививка и ревакцинация. И тогда всё будет хорошо. Хотя и прививки частенько пробивает. Больше мы пока никак не можем их подстраховать. Анализы все сданы - всё хорошо. Тьфу-тьфу-тьфу три раза через левое плечо.

Дамский батальон и строительство Дамский батальон и строительство Дамский батальон и строительство

Дамский батальон и строительство Дамский батальон и строительство Дамский батальон и строительство

А с появлением щенков (и теремковских тоже) обострилась и проблема свободного места. Вернее, теперь уже его полного отсутствия. Дамский батальон занял одиночный вольер Зямы, который переехал в одиночку к Арнольду (в маленьком вольерчике 2 крупных кобеля). В общем-то, когда все переполошились из-за побега Зямы, Зяма сбежал с Арнольдом. Два вУма скооперировались из-за тесноты. Только Арнольд дальше ворот струсил идти и ждал, когда их откроют, А Зяма пошел искать лучшей доли.

Теремковские подростки первым заездом потеснили старожилов в большом вольере. А вторая партия (Люсенька, Бим и Вульф) выселили из огромного вольера Мурзика и Толстую Лору в прогулочный вольер. Теперь нескольким секторам негде гулять. А у Люсеньки, Бима и Вульфа есть будки. Но нет нвеса или вагончика, которые есть в других вольерах. Сейчас - дожди. Каша размокает моментально. Они сидят по будкам и даже не выбираются поесть. А когда выходят, то мясная кашка превращается в водичку.

Ни навес, ни вагончик сейчас не можем сделать. И навесы нужны в нескольких вольерах, а не только у новопоселенцев. Есть руки. Но не на что и не из чего! Все силы брошены на здание под карантин и клинику. Сделано ооочень много. Всё здание очищено от завалов. Фундамент углублен, сделан дренаж. Начинается укрепление для строительства второго этажа. Зима придет ох, как скоро. Если сейчас всё отложить, то сдача отодвинется минимум на год. А впереди окончание дачного сезона. А значит, новые щенки, новые-бывшие-домашние собаки!!!

Все и всегда нуждаются в деньгах! Ильинка - не исключение! Но нам нужны доски, шурупы, гвозди. Вагончики - мечта. Есть возможность постороить это всё самим. НО НЕ ИЗ ЧЕГО!!!

За последнее время Ильинка приняла очень много собак. Но мы не можем этого делать бесконечно без Вашей помощи! Многие, кто посещают сайт, помогают бездомным, сами привозят собак. Помогите нам в строительстве вольеров, навесов, вагончиков. И Ильинка примет тех, кому Вы захотели помочь!

Вы можете поддержать приют

Вы можете оставить заявку на собаку!

Если вы хотите узнать о приюте больше, помочь или взять собаку домой, вы можете связаться с нами по номерам:

  • +7-931-257-4030 Алёна
  • +7-911-216-69-34 Алёна