Когда в приют приехал Фил, было сложно поверить, что когда-нибудь он обретет новый дом. Собака в возрасте, а пожилых берут крайне редко.

Фил едет домой Фил едет домой Фил едет домой

Фил приехал худым. Он очень переживал, рвался к людям. Со временем Фил успокоился, отъелся, пообвыкся. Всё-таки порода обязывает и во время выгула у вольера Фила образовывался неприкосновенный островок. Он заставил себя уважать, и никто из кобелей не приближался к его персональному выгулу.

Более того, Фил нашел и привел к себе на жительство даму сердца. Живет в приюте такая злюка - южно-русская овчарка. Она никого не подпускает к себе. Правда, последнее время стала выходить из будки, потом её начали выпускать и вольера. Она привыкла к людям и гуляла достаточно спокойно.

Фил едет домой Фил едет домой Фил едет домой

Вот на одной прогулке она и зазнакомилась с Филом. Каким-то образом пошла за ним в его вольер и почти неделю эта парочка проживает в нежных чувствах. Единственное, на что не согласен Фил, чтобы дама занимала его персональный диван. Застав её на своем диване, Фил устраивает настоящий скандал и визжит ей в ухо!

Фил уезжает в Карелию. В семью, где уже живет одна собака, которую так же пожалели. То что он уезжает - далеко не чудо. Наталья, которая нашла его на трассе и привезла в приют, искала хозяев для него. Это исключительно - её заслуга. Она хотела обеспечить ему безбедную старость и это получилось.

Очень радостно за Фила. Спасибо людям с добрым сердцем, которые могут приютить замечательную, хоть и не молодую собаку!

Вы можете поддержать приют

Вы можете оставить заявку на собаку!

Если вы хотите узнать о приюте больше, помочь или взять собаку домой, вы можете связаться с нами по номерам:

  • +7-931-257-4030 Алёна
  • +7-911-216-69-34 Алёна