» » Парвовирус или всё таже глистная инвазия?
Из 8 щенков из-под мамки слегли пятеро. Трое щенков – бодры и веселы.

Пятерых заболевших удалось «схватить» очень во время, т.к. следили за ними каждую секунду. Сейчас все пятеро чувствуют себя более - менее. Ева ещё слаба, ходит с катетером. Остальные кувыркаются, кушают, бесятся.

Рагдай – самый наглый из всех, активно сопротивляется лечению и изоляции. Орет благим матом, дерется с братьями и сестренками. Это у него был в кишечнике осколок кости, его благополучно прооперировали. За Рагдая отдельное спасибо приюту на Б. Смоленском и врачам клиника приюта. Рагдай – самый разбалованный человеческим вниманием именно из-за своих болячек. Он теперь искренне уверен, что его одного надо тискать и любить, оставлять одного нельзя. Поэтому тщательно смотрит, кого погладили вместо его персоны, а потом этого щенка лупит и гоняет. И орет на весь приют, как только остается без человеческого присмотра. Что вырастет из этого наглеца – страшно подумать. Его не только приходится лечить, но воспитывать, воспитывать и воспитывать…

Вот и получается, что болезнь это страшно и плохо. Но заболевшим щенкам отдается всё время и внимание. Они настолько привыкают к заботе, что не понимают, как может быть иначе. Пока болеют они ещё и команды учат. Вот такая обратная сторона медали…

Больше всех повезло одной девчушке. Её выбрали ещё до болезни. И болезнь не остановила хозяев. Её навещают. Как только будут известны все анализы, она поедет домой… В субботу к ней приезжала хозяйка с сынишкой, хотели забрать. Ждем анализы и отдаем первую щенулю из этого помета.

Между тем, получены первые анализы на яйцеглист. Глисты есть и глисты «не простые». Опять глистогонить малышей. ПЦР будет готов завтра-послезавтра. Ветеринар сказал, что вероятность парво – мала. Скорее всего, это – реакция на глисты. И, скорее всего, почва заражена этой разновидностью паразитов. Так что, дорогие владельцы домашних животных, своевременно глистогоньте своих любимцев! Это очень опасно, проявления могут быть самыми разными, можно и потерять питомца. А разносится это всё элементарно. Можно занести с почвой на подошве домой, даже если Ваше животное не гуляет на улице. Берегите своих домашних любимцев!

Анализы щенков на яйцеглист заставили взяться за калькулятор. Обычно, глистогонкой очень выручает Агроветзащита, присылая свои препараты. Но эту гадость придется травить Дронталом. И весь приют планово придется глистогонить именно этим препаратом. Вот и считаем: 150 собак * 28 кг (ср. вес)/10(одна таблетка на 10кг веса)*2(повторная глистогонка через 2недели)=840таблеток Дронтала. Одна таблетка стоит в опте порядка 40руб. Итого в сентябре только на глистогонку уйдет порядка 33000руб – непредвиденна статья расходов при подготовке к зиме.

Вот. Самое главное, детки поправляются. А наши собаки-улыбаки шлют всем помогающим и сочувствующим тысячи благодарностей и свои улыбки:


Парвовирус или всё таже глистная инвазия? Парвовирус или всё таже глистная инвазия? Парвовирус или всё таже глистная инвазия?


P.S. на сегодняшний день на анализы, лекарства, врача ушло 14000руб. Поэтому ещё раз для всех владельцев домашних животных: своевременно обследуйте своих питомцев, прививайте и глистогоньте по плану. Вы видите, чем это оборачивается. К нам собаки поступают с улицы и болеют именно "свежепоступившие". У Вас есть возможность обезопасить своих любимцев, используйте эти возможности и не принебрегайте прививками, глистогонками даже если животному больше 10 лет или, если любимец не гуляет на улице!
Ольга
11 августа 2011 10:49
Пусть щеники поправляются скорее! А вам огромное спасибо за них и всех остальных собак приюта!!!

Вы можете поддержать приют

Вы можете оставить заявку на собаку!

Если вы хотите узнать о приюте больше, помочь или взять собаку домой, вы можете связаться с нами по номерам:

  • +7-931-257-4030 Алёна
  • +7-911-216-69-34 Алёна