» » 18 августа состоялось официальное открытие приюта
18 августа состоялось официальное открытие приюта Ильинки на новом месте, приуроченное к первому Дню рождения Благотворительного Фонда «Бездомные животные нашего города».

Для Ильинки – это был ответственный день. Мы не просто отмечали праздник, мы хотели показать результаты года работы. Год назад Фонду было передано 76 собак. В каком виде были животные и старый приют – пускай останется в прошлом.

В настоящий момент в приюте содержится 157 собак, 18 из них щенки в возрасте до 7месяцкв. Все собаки планово привиты и дегельминтизированы, стерилизуются по мере полового созревания. Обеспечиваются условия для содержания собак: строятся вольеры и будки, обеспечены безопасные условия содержания, налажено питание.

Приют находится под полным ветеринарным контролем, со стороны эпизоотологического отдела к приюту вопросов и нареканий нет.

На открытие приехали наши друзья: руководители приютов «Друг», «Ржевка», БФ «Помощь бездомным собакам» и волонтеры приюта; со стороны администрации города приехал Начальник Управления Ветеринарии Санкт-Петербурга - Андреев Юрий Александрович и консультант вице-губернатора Санкт-Петербурга - Марасанов Юрий Сергеевич; телеканал 100 ТВ сделал репортаж об этом знаменательном для нас дне.

18 августа состоялось официальное открытие приюта 18 августа состоялось официальное открытие приюта 18 августа состоялось официальное открытие приюта

Очень ждали бывшего главу Красногвардейского района Попова Дмитрия Александровича и вице-губернатора Санкт-Петербурга Косткину Людмилу Андреевну.

Дмитрий Александрович Попов для приюта Ильинка – особенный человек из администрации города. Он отнесся к приюту не только как глава района, но и как человек, который может сочувствовать и сопереживать. Если бы не его помощь и участие, приюту Ильинка пришлось намного тяжелее.

Сегодня было всё: дождь и мокрые собаки, недоверие и удивление в глазах, грязные брюки и теплые рукопожатия, красная ленточка в честь официального открытия и довольные морды собак от доставшихся пирогов, теплые слова и рассуждения о необходимой помощи…

От главного ветеринара Санкт-петербурга мы услышали очень важные для нас слова: людям, которые взяли под своё крыло можно доверять и работать с ними дальше, к приюту нет претензий.

Марасанов Юрий Сергеевич отметил, как много сделано и как много ещё предстоит сделать, как нужна помощь, что об этом надо говорить и надо помогать.
Телеканал 100 ТВ снял свой репортаж. Они – молодцы, очень оперативны и часто откликаются на проблемы бездомных животных. Очень жалко, что шел дождь и позировали вымокшие собаки с промокшими бантами.

18 августа состоялось официальное открытие приюта 18 августа состоялось официальное открытие приюта 18 августа состоялось официальное открытие приюта

18 августа состоялось официальное открытие приюта 18 августа состоялось официальное открытие приюта 18 августа состоялось официальное открытие приюта

Передали поздравительное письмо и от вице-губернатора Косткиной Л. А.:

Дорогие Друзья!

Рада поздравить руководителей, волонтеров и друзей Благотворительного Фонда «Бездомные животные нашего города» с годовщиной со дня образования!

Ежедневно Вы проводите кропотливую работу во имя спасения жизней самых преданных человеку из живых существ – собак. Обустраивая новый дом для обездоленных животных, Вы спасаете и души самих людей, призывая их к состраданию.

Санкт-Петербург носит звание культурной столицы России. Этот статус ко многому обязывает. Но, прежде всего, он обязывает ценить доверие тех, кто отдает в наши руки самое дорогое – свою жизнь. Правительством города принята и последовательно реализуется Концепция гуманного отношения к животным. Но без взаимодействия с такими организациями, как Благотворительный Фонд «Бездомные животные нашего города» реализовать мероприятия Концепции было бы затруднительно.

Ежедневно последовательно и скрупулезно решать самые сложные задачи по организации работы приюта, соблюдать ветеринарную безопасность, финансовую дисциплину, социальную этику, спасая жизни братьев наших меньших – такие по плечу только самым сильным людям.
От всей души поздравляю Вас с первой годовщиной работы. Желаю успехов, терпения поддержки всех жителей Петербурга.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Косткина Л. А.


Очень теплые слова прозвучали и от наших коллег из других приютов.
Дорогие друзья!

От всей души поздравляем коллектив, друзей и волонтеров Благотворительного Фонда «Бездомные животные нашего города» с Днем рождения!

Вы проделали большую работу, которой вправе гордиться! Решили, практически не решаемую на протяжении многих лет задачу – переезд приюта «Ильинка», а главное дали возможность несчастным собакам увидеть другую жизнь и обрести новый дом!

Желаем Вам успехов, терпения и взаимопонимания!

Президент Благотворительного Фонда «Помощь бездомным собакам» Никитина К. А.
Председатель правления Фонда «Помощь бездомным собакам» Шеина Т. А.


18 августа состоялось официальное открытие приюта 18 августа состоялось официальное открытие приюта 18 августа состоялось официальное открытие приюта

Очень жаль, что из друзей, которые приезжают в обычный день и видят только будни приюта, кто переживает за наших собак и помогает, чем может, приехали только два человека. Мы старались в этот день для Вас и очень Вас ждали, а Вы постеснялись и поскромничали.

Прошел год. Самый старый приют города вышел на новый уровень, переехал на новую территорию. Да, много проблем: финансы, строительство, нехватка рабочих рук… Самое главное, что нет больше старой Ильинки с её кошмарами и проблемами. Есть просто Ильинка, где заботятся о бездомных собаках и всегда рады видеть друзей! Спасибо всем за поздравления; за то, что помните о нас, поддерживаете и подставляете плечо в трудную минуту!
Людмила Яковлева
19 августа 2011 19:53
Поздравляю приют, лично Алену, и всех друзей Ильинки. Здоровья вам, терпения, денег на развитие и новых хороших хозяев для ваших питомцев!
Ольга (Тобби)
19 августа 2011 23:41
С Праздником! Сил, терпения, достатка и золотых ручек вашим питомцам!!! СПАСИБО!!!!!!!!
Ольга (Тютелька)
20 августа 2011 22:34
Поздравляю!!!!!
Алена,ты молодец...Никто не верил, отговаривали, говорили, что пустая затея, но ты доказала обратное всем сомневающимся и неверящим.
Прюту процветания, питомцам "ручек" хороших, Алене любви, счастья и удачи.
Аленчик, дорогая, ты самый оптимистичный человек, который никогда не опускает рук... всплакнешь, наорешь и снова готова горы свернуть.

Вы можете поддержать приют

Вы можете оставить заявку на собаку!

Если вы хотите узнать о приюте больше, помочь или взять собаку домой, вы можете связаться с нами по номерам:

  • +7-931-257-4030 Алёна
  • +7-911-216-69-34 Алёна