Мамка с 5-ю щенками... Не наша, но приют "вынужден" за неё отвечать...

На месте старого приюта образовалась новая стайка. Очень много разговоров о том надо ли убирать уличных собак с мест их постоянного обитания. Не будем рассуждать на эту тему. Просто иллюстрация.

Место у церкви «хлебное». Там всегда будут подкармливать собак. Всех постоянных обитальцев окрестностей приют забрал при переезде. Все были стерилизованы. Но на место этих собак пришли новые. Они не стерилизованы, не привиты. Значит, будут размножаться. Это закон природы. Если на подобном месте есть постоянная стая (стерилизованная, привитая), они не пустят чужаков. Это естественные процессы. И человеческие желания, любовь или не любовь к собакам не играют никакой роли.

На месте, за которым раньше присматривал приют (стерилизовал, прививал) поселились новички. Одна сука родила 5-ых щенков. Остальных надо стерилизовать. Ведь всё равно обратятся в приют со словами: «Вы приют, вы и забирайте».

Мамашку надо забирать – это условие, при котором остальных собак не тронут. В субботу забираем. В Ильинке селить их негде. Но проблема даже не в этом. Множество раз писали, что щенки в приюте – это угроза и эпидемии!!! Болезни, которые цепляют щенки в приютах – это огромный труд по вытаскиванию щенков с того света, и огромные затраты, а средств и рук просто нет!!!

Мы вынуждены забрать эту семейку. И очень просим помочь обезопасить их в приюте. Купить вакцину не на что.

Очень нужну: шприцы (2 и 5 мл.), Гексан, Циклоферон, Азинокс
Екатерина
1 ноября 2011 13:06
Положила 1000 руб. на ваш ЯК на лекарства
3 ноября 2011 21:15
Екатерина, большое спасибо. Деньги пришли.
Вы всегда так внимательны к нашим питомцам! Выжили щенки, Лапуля - благодаря вам! Спасибо огромное!

Вы можете поддержать приют

Вы можете оставить заявку на собаку!

Если вы хотите узнать о приюте больше, помочь или взять собаку домой, вы можете связаться с нами по номерам:

  • +7-931-257-4030 Алёна
  • +7-911-216-69-34 Алёна