На территории, скажем так, одного заведения поселилась стайка собак. Ночью хорошо охраняли территорию, днем – клянчили еду, полаивали. Вскоре, одна собака ощенилась. Директору всё это надоело. Был вызван Спецтранс с целью: убрать собак с территории навсегда…

Мы уже не раз писали, что если стая не агрессивна, стерилизована, привита, живет на одной территории, то это в некоторой степени гарантия того, что на это место не придет другая стая. И нет гарантии, что новички будут не агрессивны и не начнется увеличение стаи.

Под давлением общественности директор заведения согласился на возврат стаи на прежнюю территорию после стерилизации при условии, что 7 щенков уберут. Под вопросом судьба ещё 2-ух молодых кобелей, которых так же не должно быть…

Так семь щенков оказались в приюте Ильинка. Судьба 2-ух собак всё так же под вопросом, но в приют их взять невозможно.

На этот раз, щенки приехали с приданным. Все деньги собранные на них и переданные уходят на сыворотку и множественные прививки, питание. Они очень малы - месяца 2,5.
Все проколоты Гексаном. Следом глистогонка и прививка для самых маленьких Pappy, только потом комплексная прививка… Это, конечно, дорого, но лучше потратить больше и получить большие шансы для здоровья семерки.

В этих щенков придется ещё много вложить. И дело не в деньгах. Они дички, но не потому, что от диких собак. Там, где они жили, в них кидали камнями и били. В свои 2,5 месяца они уже натерпелись. Щенки прекрасно знают, увидел человека – беги, прячься. Схватили – сопротивляйся, вырывайся, спасай свою жизнь! Так что ещё придется научить их заново верить в человека. Вся надежда на то, что они малы и в ласке забудут про боль от человека.

А теперь познакомьтесь – наши персональные дальневосточники.

Блэк. Очень ласковый мальчик с необычными глазами. Видимо, ему досталось меньше однопометников. Щенка можно взять домой, он вполне готов для переезда, ориентирован на человека.
Дальневосточники Дальневосточники Дальневосточники


Девочка Дальневосточная 1
Дальневосточники Дальневосточники Дальневосточники


Девочка Дальневосточная 2
Дальневосточники Дальневосточники Дальневосточники


Девочка Дальневосточная 3 - самая большая трусиха, но совершенно неагрессивная
Дальневосточники Дальневосточники


Мальчик Дальневосточный 2 - самый крупный, характерный, кусачий... но красииивый
Дальневосточники Дальневосточники Дальневосточники


Девочка Дальневосточная 4. Тоже добрая и ласковая, но пугливая
Дальневосточники Дальневосточники


Фотографий 5-ой девочки ещё нет, она приехала в приют позже. Двое суток кроха пряталась на холоде от людей...

У деток ещё даже нет имен, кроме Блэка. Посмотрим по характерам. Похоже, что все будут крупными, красивыми.

Все живут в одном большом вольере с теплыми будочками. Весь вольер усыпан опилками для тепла, хотя менять их несколько раз в день - ещё та морока! Малышня уже сообразила, что в будочках тепло и безопасно и сладко сопят там носами, выползая по "делам" и почавкать вкусную детскую кашку.

Вы можете поддержать приют

Вы можете оставить заявку на собаку!

Если вы хотите узнать о приюте больше, помочь или взять собаку домой, вы можете связаться с нами по номерам:

  • +7-931-257-4030 Алёна
  • +7-911-216-69-34 Алёна