» » Сутки выдались слишком богатыми на события.
Каждый день сталкиваешься с человеческой жестокостью и, наверное, глупостью. Ночью на дороге под воротами приюта нашли коробку с 7-ю щенками разнопомётниками...

О чем думают эти люди?! Ночь, заморозки, дорога. Их положили, что бы по ним строительная техника проехала или, что б замерзли?! Почти добились своего. Если бы не Алиса, которая начала бегать, скулить и звать к воротам, ночью бы все перемерзли. Конечно, щенки чудные: два - почти дратхаар, двое - а ля ротвейлер. Но куда их нам? Несколько пометов... Прогексанили, поставили обогреватели, дрыхнут, животы раздуты от глистов. Они домашние, чистенькие, даже не пахнут.

Ну, если хотели, что б раздавили - тоже попали в яблочко... Коробку, похоже, ударом машины отбросило (была развалена), а утром нашли поломанного и обмороженного восьмого щенка. Двойной перелом задней лапы. А ему всего - то 1,5 - 2 месяца. Операция пока невозможна. Весь заглистован, не переживет.

Хотели рассказать про выставку, в которой принимают участие и приюты, пригласить гостей. Замечательное мероприятие. Вернулись в приют...

Самая маленькая и слабенькая девочка из семьи Дальневосточников ушла от нас. Это просто не выносимо. Из дичка она потихоньку превращалась в ласкушку, узнавала своё имя... Беспокоило только её здоровье: слабая, вес не набирала, плохо кушала.

Теперь для этой крохи всё позади. Она никогда больше не увидит жестокости и обиды, и поверить окончательно человеку то же не сможет. Беги, девочка, мягкой тебе травки за Радугой... Прости, что не смогли тебе помочь.

Вы можете поддержать приют

Вы можете оставить заявку на собаку!

Если вы хотите узнать о приюте больше, помочь или взять собаку домой, вы можете связаться с нами по номерам:

  • +7-931-257-4030 Алёна
  • +7-911-216-69-34 Алёна