» » Ильинка и выставки породистых собак
Что общего между приютом и выставками для породистых собак? Казалось бы, что не слишком много, разве что собаки… такие разные внешне и по судьбе…

Ещё в декабре в приют приезжала веселая компания, которую собрал для поездки клуб Норд Вест. В этом клубе собаки готовят к выставкам, стригут и делают из них чемпионов. С тех пор Норд Вест во главе с Илоной Вавиловой взяли наш приют под своё энергичное и добровольное шефство. С их лёгкой руки провели акцию фотографы, о которой мы писали, охранное предприятие «Арес» предложило помощь…

Илона давно звала Ильинку на выставки. Но как то не складывалось у нас участие. 11-12 февраля проходила выставка «Балтийский триумф», где для приюта было отведено место.

Выставки для участников всегда – очень ответственное мероприятие. Все носятся с собаками, чешут, нервничают, болеют за любимцев в ринге. Посетители любуются породистыми красавцами. Какое там знакомство с приютом.

Ильинка и выставки породистых собак Ильинка и выставки породистых собак Ильинка и выставки породистых собак

Выставка только началась, когда подошел мужчина и положил в копилку 500руб: «Мы только что выиграли, удачи и вашим питомцам». Потихоньку стали подходить и другие породники. Кто-то оставлял свой выигрыш – призовой мешок корма, кто-то бросал денежку в нашу копилку, кто-то просто познакомиться, т.к. много слышали о приюте Ильинка. Одна из участниц сначала поставила выигранный приз, потом докупила ещё корма, ещё и денежку опустила в копилку.

Если честно, то мы были и удивлены, и очень признательны всем участникам.

На выставке «Зимняя сказка» 18 февраля мы тоже должны были появиться. Но из-за возникших проблем, участие было заочным. Про приют рассказывали наши друзья из клуба Норд Вест, а потом и нам про выставку. Видимо, в предыдущие выходные Ильинка примелькалась, и подходили не только отдельные люди.

Кинологический клуб Класс передал приюту 6000 рублей – весьма значительная сумма. А Геннадий Щербаков со своим победителем – красавцем зенненхундом Филей подарили нам 3 больших мешка корма.

Ильинка и выставки породистых собак Ильинка и выставки породистых собак

Очень хочется сказать огромнейшее спасибо всем участникам выставок, и мы обязательно это сделаем в разделе «Благодарности». Только очень жаль, что за неопытностью участия в таких мероприятиях, не записали всех, кто оказал нам поддержку и участие.

Даже после выставок участники помнят про приют. Так Денис Зубаченко купил и передал большой пакет лекарств для приюта.

Ильинка и выставки породистых собак Ильинка и выставки породистых собак

По итогам 2-ух выставок было собранно: 18950 руб (из них 6000 от клуба Норд Вест) 11-12 февраля и 18000 (из них 6000 от клуба Класс) 18 февраля.

А что общего между подобными выставками и приютом? Конечно же наши любимцы…
Мы желаем всем нашим породистым друзьям успехов и побед, здоровья и любящих хозяев!
Светлана
26 февраля 2012 22:39
Как здорово, побольше бы таких хороших новостей.

Вы можете поддержать приют

Вы можете оставить заявку на собаку!

Если вы хотите узнать о приюте больше, помочь или взять собаку домой, вы можете связаться с нами по номерам:

  • +7-931-257-4030 Алёна
  • +7-911-216-69-34 Алёна