Уже неделя, как 2 крошечных щеночка живут в приюте. Они прозваны Кильками))))

Кильки Кильки

Конечно, с ними сложно. Одни сидеть не хотят, просятся на ручки. Ни хорошие щенячьи паштеты, ни корм они не едят. Очень любят творожок «Тёма», ряженку. Первые дни добавлял переживаний их стул. Совсем маленькие, а в туалет ходили раз в день. Ещё бы после мамкиного молока, массажа животика мамкиным язычком и такая резкая перемена. Маленьким организмам очень сложно перестроиться.

В первый вечер им подсадили Карандаша, что бы грел деток в домике. Но Кильки его чуть не закусали своими беззубыми ртами. Карандаш чуть в обморок от такого не упал. В клеточке (очень большой) они в одиночестве сидеть не хотят. Первое время за ними было смешно наблюдать. Топают по комнате, падают. На середине пути забывают, куда шли, шлёпаются на попу и оглядываются по сторонам.

Кильки Кильки

Кильки
Теперь у Килек вылезли молочные зубки – острые иголочки. И появилась приёмная мама! Неожиданно, Василиса Восьмеркина усыновила детишек. Ваське нет ещё и годика, но она оказалась очень заботливой нянькой. Конечно же, она кормить их не может, но всё остальное – запросто! И малявки ей отдались полностью!))). Ещё раньше за Василисой замечали нечто трепетное по отношению к щенкам. Она всё время лезла к Дратхам, пока они сидели в карантине. А когда те подросли, стала открывать им двери и выпускать на свободу.

Мы очень признательны за помощь, которую оказали щенкам наши друзья!

Ещё в первый день Директор сети зоомагазинов «Агидис» Гилевич Александр Матвеевич подарил большой домик – клетку для щенков. И в тот же вечер Илона и Илья Вавиловы привезли подарки от Александра Матвеевича и себя в приют. Спасибо большое за подарки для мелочи! И большое спасибо Екатерине из Москвы за денежку для Килек на ЯК. Будем баловать детскими пюрешками карапузов!

Вы можете поддержать приют

Вы можете оставить заявку на собаку!

Если вы хотите узнать о приюте больше, помочь или взять собаку домой, вы можете связаться с нами по номерам:

  • +7-931-257-4030 Алёна
  • +7-911-216-69-34 Алёна