» » России срочно нужен «Закон о защите животных»!
России срочно нужен «Закон о защите животных»!

Приют «Ильинка» публикует обращение, адресованное президенту РФ Дмитрию Медведеву и сбор подписей которого уже активно идет среди пользователей Интернета.

Дмитрий Анатольевич, мы уверены, что России срочно требуется «Закон о защите животных», происходящее вокруг является тому лучшим объяснением.

Наша организация – фонд «бездомные животные нашего города» - занимается помощью беспризорным собакам, оказавшимся на улицах Северной столицы. Мы за гуманность, за человечность по отношению к домашним и бездомным животным. Сегодня мы ведем активную работу, в том числе информаторскую, преследуя главным образом единственную цель - изменение отношения общества к животным. Мы верим, что у четвероногих когда-нибудь появятся права, а их жизнь и здоровье будет оберегать закон.

России срочно нужен «Закон о защите животных»!

Сегодня мы являемся свидетелями жесточайшего отношения к животным, достаточно только вспомнить ряд инцидентов, которые имели место быть в ряде регионах страны и получили огласку через СМИ. Когда под Смоленском на ферме умирали от истощения коровы, а разорившаяся курская птицеферма избавлялась от маленьких цыплят, заливая их на морозе водой, или когда в Кожуховском приюте для животных от голода и холода погибли практически все собаки, а в нижегородской области сжигали беременных лошадей и т.д…

Эти случаи сами по себе ужасны, но еще страшнее то, что происходящее видят дети. Какое поколение мы воспитаем? Это будут злые и жестокие люди, не признающие в качестве ценности чужую жизнь, или забитые и психически неуравновешенные, во всех и всем видящие врага и угрозу.

Наверное, все-таки неслучайно многие сопереживают несчастным животным, которые довелось родиться, жить и умирать в нашем государстве. До тех пор, пока в России творится подобный беспредел по отношению к беззащитным существам, нельзя говорить о развитости страны.

России срочно нужен «Закон о защите животных»!

России действительно нужен закон, защищающий здоровье и жизнь животных, который бы соблюдался. Каждый, кто посягнул на живое существо, должен быть осужден не только обществом, но и в обязательном порядке понести наказание.

Это неправильно и даже бездушно, когда по улицам тоскливо бегают ненужные никому кошки и собаки! У общества, в котором не нужны животные, в котором выработалось жестокое отношение к ним, просто нет будущего.

Чем больше государство закрывает глаза на жестокое обращение с животными, тем больше оно его поощряет. К сожалению, люди чувствуют свою безнаказанность. Это стыдно, что наше общество деградирует, оно позволяет совершенно безнаказанно творить жестокость и зло. Незащищенным требуется защита.

России срочно нужен «Закон о защите животных».
лариса
29 июня 2011 21:28
в нашем городе сорочинске оренбургской области истребили всех собак дротиками теперь убивают домашних в намордниках-яктерьера например на глазах хозяйки обратилось в сорочинский ровд 8 человек по данному факту милиция игнорирует отказывает в возбуждении уголовного дела хотя имеют доказательства жестокости
atoddewonow
30 декабря 2011 12:36
спасибо за интересную информацию
Вахрамеева Вера
1 марта 2012 01:24
Поддерживаем Ваше обращение.
У нас, в СПб, во дворе живёт бездомная собака уже 3 года. Поставили будку, кормят, ухаживаем за ней. Но периодически находятся недовольные и будку приходится передвигать. Но дальше некуда. А появились угрозы от весьма гадкой персоны убить собаку. Ьожет быть подскажете, что предпринять? На сайтах объявления разместили.
Наталья
10 мая 2012 14:13
Полностью поддерживаю зоозашитников. Так мало в человеческом обществе осталось сострадания!

Вы можете поддержать приют

Вы можете оставить заявку на собаку!

Если вы хотите узнать о приюте больше, помочь или взять собаку домой, вы можете связаться с нами по номерам:

  • +7-931-257-4030 Алёна
  • +7-911-216-69-34 Алёна