Вот такие наши братишки сейчас.Сейчас им уже около 10 лет. Много пережили они вместе со своей Ильинской семьей за это время!

В 2012 в приют завезли сено на зиму зараженное опасным грибком.Многие собаки заболели, причем симптомы были очень пугающими. У Тома шла кровь из глаз и из носа. А то, что дело в сене догадались не сразу.


А однажды догхантеры перебросили через стены приюта отраву. Камер тогда не было, и многие собаки отравились, в том числе и наши братья. Но мы выходили их, и жизнь продолжалась своим чередом. Братишки обзавелись куратором Викторией, поэтому вкусняшка и прогулка , хоть и раз в неделю, за территорию приюта вносила разнообрание в размеренную приютскую жизнь.

Но старость и болезни никого не обходят стороной.


В 2017 году у Томчика обнаружилась саркома на правой передней лапке. Было принято решение об ампутации. В январе 2018 года Тому была проведена операция в клинике А.Филлмора. За операцией последовали курсы химиотерапии и обследований. Многие люди откликнулись и помогли Тому с лечением, помогли нам оплатить счета вклинике и продолжать процедуры.
Через три месяца после операции Том уже бодро скакал на трех лапах. Конечно, не все было гладко, Том вместе с куратором, прошли и через капельницы и через многочисленные поездки в клинику на контроль.
И сегодня мы уверенно  можем сказать , что Том победил болезнь.





А в том же 2018 году и у Пирата стали наблюдаться нехорошие симптомы, он исхудал, стала вылезать шерсть....


Повезли в клинику обоих братьев. Тома на контроль после химиотерапии, Пирата на обследование.


Не обошлость без операции и у Пирата. Ему удалили часть печени и часть кишечника. К сожалению Пират не так хорошо перенес химиотерапию. Все таки возраст cry  Дальнейшее проведение химиотерапии было опасно, и мы оставили для него только поддерживающую терапию . Эти специальные корма, а также поддерживающие препараты для крови и печени. Тем не менее операция пошла на пользу Пирату. Он снова набрал вес, повеселел.
Пирата перевели в дом, подальше от более  молодых и назойливых собратьев.







Вот так наши братья теперь ездят в клинику сдавать анализы. Снова вместе. А в приюте они пока разлучены. Том уже переведен в вольер, поскольку состояние его стабильно и не вызывает опасений. А Пират пока находится в доме, потому что все таки слаб, и ему необходим особый рацион, скорее всего
уже до конца жизни. 










Вот такие они наши братья Улюблюны. Эти фотографии сделана летом 2018 года!

Всю жизнь вместе в приюте. В горести и радости вместе с нами, с нашей Ильинской семьей. В приюте встретили свою старость, как и многие наши собаки. Спасибо добрым людям, которые может и не имеют возмозможности взять собаку из приюта, но всегда найдут возможность поддержать наших питомцев. 
Мы благодарны каждому и за любую помощь.
Ведь таких старичков со своими болячками в приюте очень много. Редко когда возрастная собака находит новых хозяев.
И Тому и Пирату неоткуда ждать помощи, кроме как от Вас.

Вы можете поддержать приют

Вы можете оставить заявку на собаку!

Если вы хотите узнать о приюте больше, помочь или взять собаку домой, вы можете связаться с нами по номерам:

  • +7-931-257-4030 Алёна
  • +7-911-216-69-34 Алёна