» » ПРИЮТ ИЛЬИНКА на Galeria Fashion Week 2019
Galeria Fashion Week станет продолжением петербургской недели моды, завершившейся 13 октября.
Темой Fashion-события станет ответственное потребление. А слоган Fashanimal - это новая идеология, призванная напомнить людям о том, что на них лежит ответственность за сохранение мира дикой природы.
Организаторы пригласили наш приют принять участие в особом проекте #ДИКИЙ СТИЛЬ в рамках этого 10 дневного перформанса. Проект объединит самых ярких стилистов Санкт-Петербурга, Всемирный фонд дикой природы (WWF), питомцев нашего приюта, снежного барса Алтая, и всех гостей Галереи. 
Мы с радостью приняли это приглашение. И не только потому, что фотографии наших питомцев будут красоваться на лимитированной коллекции одежды. И не только потому, что средства, вырученные за продажу этой коллекции будут направлены на благоустройство приюта и спасение снежного барса республики Алтай. И не только потому, что снежный барс в республике Алтай, которого тоже нужно спасать, отказался сотрудничать со стилистами. 
Мы хотим помочь людям вспомнить. Вспомнить, что и человек и собака вышли из мира дикой природы вместе. Вместе эволюционировали, вместе выносили и усваивали многовековые уроки. Напомнить, что человек не единственный обитатель этой планеты, и дикий мир совсем не так враждебен, каким может показаться. Он беззащитен теперь перед своим выпускником, который научился строить фабрики и ракеты, добывать все, что ему нужно и не нужно, выводить новые виды растений и животных, но кое о чем забывший. Забывший о том, что мир очень хрупок, и каждое неразумное действие, помноженное на многомиллиардное человечество, наносит ему непоправимый ущерб.
Специально для съемки наших питомцев из Москвы приехал фотограф Кирилл, и модные стилисты целый день хлопотали вокруг наших моделей.
Стоит отметить, что стилисты до этого никогда не работали с собаками, и для них это был такой же первый опыт как и для нас.
День был полон креатива, свежих идей, новых опытов и ,немного, шалостей и дурачества.
И вот такими предстанем мы перед Вами уже совсем скоро. Предстанем, чтобы напомнить. И пусть напоминание это будет добрым, ярким и модным.






Вы можете поддержать приют

Вы можете оставить заявку на собаку!

Если вы хотите узнать о приюте больше, помочь или взять собаку домой, вы можете связаться с нами по номерам:

  • +7-931-257-4030 Алёна
  • +7-911-216-69-34 Алёна