» » Как узнать адрес «Ильинки»?
Или почему приют вынужден хранить его в секрете.

приют Ильинка Санкт-Петербург

Когда приглашаешь в гости, это уже подразумевает, что известен адрес. Мы часто зовем в гости и рады каждому новому другу. Однако хранить сведения о своем адресе в общем доступе «Ильинка» не может. К сожалению, это слишком опасно и для четвероногих жителей приюта, и для волонтеров «Ильинки».

Те, кто знаком с историей «Ильинки» или с буднями какого-либо другого приюта, пожалуй, знает, почему такие организации в контактной информации предпочитают оставлять номер телефона, а не адрес. Причина заключается в том, что многие люди воспринимают эти сведения странным образом. И если здравомыслящие гости приезжают в приют, чтобы помочь. Другие считают свои долгом усложнить работу волонтеров, сделать жизнь собак невыносимой.

Практику оставлять в свободном доступе адрес, схему проезда к «Ильинке» нам пришлось прекратить по двум основным причинам. Люди бесцеремонным образом пользуются приютом, подкидывая собак и кошек. Подкидышей привозили ежедневно, зачастую целыми выводками. К сожалению, мы не можем справиться с таким потоком животных. Ни возможности «Ильинки», ни волонтеров на такой объем работы не рассчитаны.

Вторая причина, как бы парадоксально это ни звучало, заключается в необходимости оградить собак, уже брошенных своими хозяевами, от еще большей жестокости людей. Это вполне логично, что оказавшемуся в беде – будь то человек или животное – не то чтобы нужно, но и хочется помочь. Однако, к сожалению, современное общество постепенно становится более бессердечным и циничным. Иначе как трактовать поступки людей, которые приезжают с целью отравить обитателей приюта, отстрелять и т.д.?

«Ильинка» вынуждена заботиться о своей безопасности. Связаться с нами вы можете по телефонам, указанным внизу каждой страницы сайта. И уже по телефону мы договоримся о встрече. Подчеркнем также, что всем гостям приюта необходимо иметь при себе паспорт.

Мы по-прежнему ждем в гости друзей!

Вы можете поддержать приют

Вы можете оставить заявку на собаку!

Если вы хотите узнать о приюте больше, помочь или взять собаку домой, вы можете связаться с нами по номерам:

  • +7-931-257-4030 Алёна
  • +7-911-216-69-34 Алёна