» » Щенятам нужны игрушки
Щенятам нужны игрушки

У приюта «Ильинка» есть филиал «Алёнкин теремок». В нем живут маленькие щенята.

Казалось бы, с малышами должно быть немного меньше забот: и корма им требуется поменьше, и личной территории тоже, и характер можно сформировать покладистый. Однако у «Теремка» свои заботы: щенят нужно воспитывать, играть с ними, а соответствующего «инструментария» у волонтеров нет.

Филиалу «Ильинки», «Алёнкиному Теремку», очень нужны игрушки для щенков. Щенятам важен сам процесс игры: они развиваются в этот момент физически, формируется их характер, определяется тип поведения, происходит социализация.

Щенятам нужны игрушки

Кроме того, при правильном подходе к игре человек может обучить щенка ряду команд, начать воспитывать его. К сожалению, на сегодняшний день в «Алёнкином теремке» нет специальных игрушек в принципе. Щенятам приходиться довольствоваться тем, что есть: картонкой, отходами от строительства и т.д.

Это, действительно, довольно грустное зрелище, когда четвероногие малыши начинают делить между собой клочок картонки. Не найдя ничего более напоминающего игрушку, питомцы «Теремка» вынуждены довольствоваться какими-то сподручными материалами.

Щенятам нужны игрушки

Игрушек вообще нет. Волонтеры «Ильинки» и «Алёнкиного теремка» обращаются ко всем своим друзьям и неравнодушным людям, быть может, у вас есть ненужные игрушки для собак, какие-то игрушки, оставшиеся от повзрослевших детей, и т.д. – мы будем рады таким подаркам. А наши юные питомцы, наконец, смогут насладиться настоящей игрой.

Ведь право не детство никто не отменял, даже в том случае, когда речь идет о щенке, выброшенном на улицу.

Вы можете поддержать приют

Вы можете оставить заявку на собаку!

Если вы хотите узнать о приюте больше, помочь или взять собаку домой, вы можете связаться с нами по номерам:

  • +7-931-257-4030 Алёна
  • +7-911-216-69-34 Алёна