» » Готовимся к акции «Хочу домой»
Готовимся к акции «Хочу домой» Готовимся к акции «Хочу домой» Готовимся к акции «Хочу домой»

Приближается день выставки в Этажах «Хочу домой». Ильинка готовит своих питомцев к участию в этой выставке.

К сожалению, Ильинке разрешили выставить 6 питомцев. Поэтому поедут только щенки-подростки. Те, у кого больше шансов найти себе хозяев. Скорее всего, едут 6 из них: Чимба, Снежанна, Капа, Перчик, Артур и Вульфик, Мартин.

Сейчас Алена активна ими занимается. Щены совершенно домашние и ручные. Домашние до такой степени, что им даром не нужны прогулки и ошейники. Вот и приходится объяснять им, что на улице гулять подолгу - это здорово. Чимба и Перчик -самые продвинутые в этом отношении. Гуляют с удовольствием, делают делишки и радуются весеннему солнышку.

Другие не понимают, зачем это мучение, если дома так хорошо. Снежанна сначала на ошейнике ходила как партизан: ползком, прижавшись к земле. За последнее время успехи у всех очень хорошие. Намного лучше ходят на поводках и в ошейниках. Только у Алены теперь утренняя и вечерняя прогулка занимают по 2,5 часа каждая. 5 часов в день, а обязанности перед другими животными приюта никто не отменял.

ТамерланТамерлан МухаМуха Готовимся к акции «Хочу домой»

Очень хотелось бы, что бы на выставку поехали и собаки самой Ильинки. Многие из них рвутся домой и к человеческим рукам: Мара, Коленька, Тамерлан, Джессика, Муха, Володарик, Пегги, Айсидора, Кимфа, Барри, новенькая Шанечка... Но мы надеемся, что это только начало, и начало – хорошее.

Напоминаем, что выставка будет проходить 14 мая по адресу: Санкт-Петербург, Лиговский проспект, 74.

Приходите посмотреть на замечательных воспитанников Аленкиного теремка. А мы, в свою очередь, очень хотим, что бы кто-нибудь из шести участников (а в идеале ВСЕ) поехал с выставки Домой!
Ольга
30 апреля 2011 18:20
А я сегодня помогала Алёне щенков выгуливать! Они ходят очень даже прилично. Сначала мне доверили Мартина. Он всё жался к Алениной ноге. Минут через 10, решил, что вполне можно и моей ноге довериться :-)).

Он вообще ходит хорошо. Не против, чтобы с ним побегали птичек погоняли. Один ни за что не осмелится. После прогулки совершенно расслабился и посчитал, что имеет все права на меня. Лез на руки и гонял от меня других с такой мордой6 "Ура! Я тебя знаю! Мы-дружбаны!"

Потом Алена взяла Маргошу, а я Снежанну. Она уже и не партизан совсем. Всё нюхает, ходит спокойно. Потом поменялись. Маргошу всё кругом интересует, попой виляет, на птичек скачет. Славные они все. Им бы прогулок побольше на солнышке и хозяев хороших!

Вы можете поддержать приют

Вы можете оставить заявку на собаку!

Если вы хотите узнать о приюте больше, помочь или взять собаку домой, вы можете связаться с нами по номерам:

  • +7-931-257-4030 Алёна
  • +7-911-216-69-34 Алёна