» » Старой Ильинки больше нет
Старой Ильинки больше нет.

Заборы все снесли, вольеры сравняли бульдозерами, хибару, где жили Майи, снесли. Стоит один вагончик, под которым когда-то прятались дички.

Серушка В пятницу 6мая в очередной раз приезжает Спецтранс для отлова дичков. Только ловить некого. Собаки исчезли. Ещё вчера мы видели Серушку, Смотрящего, Няньку и 2-ух собак за забором из стихийного приюта Светланы Васильевны. Сегодня никого нет...

О том, что они могли забиться в норы их просто закопали, думать страшно. Алена обошла садоводства в окрестностях - собак никто не видел. Одна надежда, что они разбежались, перепуганные шумом техники. Ещё меньше шансов,что завтра кого-нибудь отловят... Они столько пережили в своей маленькой собачьей жизни, Дождались, когда стало спокойно, прекратились драки, началась постоянная, сытая кормёжка. Только вот жизни в новом приюте, в новых безопасных вольерах так и не увидели.

Хронология последних дней:

-3 мая. Звонок из администрации района: на 4мая вызван Спецтранс - это последний день для отлова дичков. 6мая выходит техника и сносит приют. (действительно, администрация ждала и предупреждала давно. Все сроки вышли. Всё это время несколько раз приезжал Спецтранс и частные ловцы. Но около 12 собак оставались неуловимы. Алена кричит на всех форумах: "СОС!" Собирает людей.

- 4мая. В 10 утра собрались волонеры для помощи в отлове (рабочий день). Спецтранса нет. Администрация района сообщила, что отлов перенесен на 6 мая.

- 5мая. Старая Ильнка снесена, что с собаками-неизвестно. Выяснилось что в Спецтранс заявка была сделана изначально на 6мая

- 6 мая. Завтра приедет Спецтранс. Может, кто-нибудь и найдется...

В истории старого приюта поставлена точка. На этом месте будет дорога. Широкий проспект. А у Ильинки на новом месте идет своя жизнь. Очень надеемся, что Серушка, Нянька, Смотрящий и 8 собак С. В. всё-таки увидят Новую Ильинку.

Вы можете поддержать приют

Вы можете оставить заявку на собаку!

Если вы хотите узнать о приюте больше, помочь или взять собаку домой, вы можете связаться с нами по номерам:

  • +7-931-257-4030 Алёна
  • +7-911-216-69-34 Алёна