» » Много возможностей, но средств нет
Ильинка продолжает освоение новой территории приюта.

Много возможностей, но средств нет

На новом месте – много новых возможностей. На территории стоит недостроенное кирпичное здание. Если его достроить, то у приюта будет собственная ветеринарная клиника и карантинный блок.

Можно расширить саму территорию и достроить вольеры с выгулами для животных, территория позволяет это сделать, если засыпать болото.

Что бы осуществить эти планы, надо провести топогеодезические работы и утвердить в администрации. 20тысяч были оплачены на прошлой недели, ещё 20 необходимо оплатить до конца этой недели.

Поступлений на расчетный счет – нет. На ЯК за 2 месяца поступило 5010руб, 98коп. За те же 2 месяца поступили 100у.е. от Лии из США и 3 тысячи наличными деньгами. Мы очень признательны всем, кто помог нам. Без Вашей помощи нам не справиться.

Много возможностей, но средств нет

Собаки сыты, особых проблем с их питанием нет. Некоторые даже отказываются от вкусных печенюшек, которыми их пытаются подкормить волонтеры: «Печенка-это же не вкусная сахарная косточка, ешьте сами своё курабье!»

Но для развития нам элементарно не хватает средств. Печать листовок, поводки, ошейники, необходимый набор лекарств, сено, песок, оплата работников – на всё это уходит немало денег ежемесячно. Учредители приюта просто не в состоянии справиться со всем этим в одиночку.

И спасибо всем, кто не остается равнодушным!
Екатерина
12 мая 2011 14:25
Вчера положила 1000 руб. на ваш ЯК. надеюсь дошло!
12 мая 2011 23:26
Екатерина, большое спасибо! Всё пришло! Наши 140 носиков нежно вас целуют и виляют своими сто сороками хвостиками!
Светлана
20 мая 2011 11:47
Какие вы все молодцы! Давно-давно я была волонтером Ильинки еще на старом месте. Теперь ассоциации с Ильинкой не грязь, голод и болезни, а ухоженные сытые питомцы и приют-люкс!)) Единственное, что заметила при просмотре фотографий собачек, что возраст многих не соответствует действительности. Многим собакам уже пять и более, а указано 2-3 года.
20 мая 2011 20:46
Светлана, спасибо за теплые слова!

К сожалению, до "люкс" пока далеко, но собаки выглядят хорошо. По поводу возраста... При передаче фонду собак возраст ставили весьма приблизительно. Со слов бабулек, по резвости (а многие от людей бегали очень резво).

Самое главное, что собаки стали более доверчивыми, радуются гостям. Например, Алиса раньше могла прихватить. Теперь она округлилась, как кабанчик и решила жить в вагончике для работников. Причем спать изволит только на кровати, выпихивая ночного дежурного. Стала очень ласковой, бежит встречать гостей и требует платы за вход - надо гладить её и чесать!
оля
1 июня 2011 13:06
Раньше по дороге в церковь мы кормили околоприютских собак, где их теперь искать??Не могу найти Ваш новый адрес. Можно ли дойти пешком от церкви??
1 июня 2011 13:25
Те собаки, которые жили около церкви - собаки Светланы Васильевны. Они признавали только её. После того, как её увезли, собаки разбежались. Часть перевезли в новый приют. Одну перевезли буквально неделю назад. Но 7 собак так и бегают по округе.

Если Вы говорите о нескольких собаках, которые всегда лежали перед воротами старой Ильинки, то они тоже в новом приюте.

Если Вы хотите навестить их, позвоните по телефонам, указанным на каждой странице (Алёне Филяниной). Скажите, кто Вы. Она объяснит, как попасть в новый приют. Дойти можно пешком, хоть и не очень близко.
Екатерина
1 июня 2011 13:41
Спасибо Вам большое!!! Помню каким он был в моем детстве..Каким был еще недавно...И какой стал сейчас!!Спасибо!!!Могу ли я помочь в напечатании листовок, например???
1 июня 2011 13:54
Это очень хорошая помощь. Нам периодически нужны печатные материалы. Может, удобнее списаться по электронной почте? info@domdog.ru

Вы можете поддержать приют

Вы можете оставить заявку на собаку!

Если вы хотите узнать о приюте больше, помочь или взять собаку домой, вы можете связаться с нами по номерам:

  • +7-931-257-4030 Алёна
  • +7-911-216-69-34 Алёна