» » Помогите спасти крохотную Лапулю
7 мая в приют отдали старенькую крохотную собачку с денежной компенсацией на содержание первое время.

Помогите спасти крохотную Лапулю Помогите спасти крохотную Лапулю Помогите спасти крохотную Лапулю

История, к сожалению, банальна... У собачки умерла хозяйка, родственники не могли уделять время крошке. Позвонили Алёне, и она согласилась её приютить. В реальности Лапуля оказалась старше озвученного возраста, совсем старше...

Понятно, что в приюте, даже в Теремке такую пигалицу (размером с кошку, а то и меньше) просто затопчут. Она позвонила Марине - человеку, который не боится таких маленьких пожилых собачулек, вернее, ответственности за них. Марина взяла Лапулю к себе.

На животике у Лапули Алена нашла шишечку или прыщик. Но более опытная с такими собаками Марина забила тревогу и отвезла Лапулю в клинику - вскрылась опухоль.

Лапулю прооперировали. Операция далась крохе тяжело, пришлось вызывать донора. Можно было оставить всё как есть... Лапуля бы потихоньку угасала от тоски и болезни. Только за что ей всё это? Этой маленькой собачке, которую нежно любили, заботились, носили на руках? Она ведь не виновата, что пережила свою хозяйку. Вы не представляете, как она жмется и просит защиты, сидя на руках. И Марине тяжело. Она брала Лапулю "вслепую", никто не знал о таких проблемах. У Марины у самой несколько стареньких собак; дичок, который признает только её и никогда не сможет жить в другой семье; щенки после серьёзных проблем со здоровьем на пристройстве...

Помогите спасти крохотную Лапулю Помогите спасти крохотную Лапулю Помогите спасти крохотную Лапулю

Лапуле нужно хорошее место на доживание. Она до сих пор в стационаре. Прогнозов нет никаких... Долг в клиники только за Лапулю составляет порядка 13 тысяч рублей. Гасить их нечем. Клиники уже не в состоянии принимать таких животных в долг. И Лапулю приняли только благодаря репутации Марины, как безупречно честного и обязательного человека.

Помогите Лапуле и Марине!
Всю информацию по Лапуле, долги по ней подтвердят в ветеринарной клинике Чемпион (Метро Озерки. Выборгское шоссе,дом 5, тел. 597-05-94), собака записана на фамилию Соколова.

Можно связаться с Мариной 8-952-212-85-12 ( не раньше 12-00) и узнать текущие нужды.
Для Лапули выделили отдельный ЯК: 41001622785903

Может, случится чудо и у Вас найдется место для крохотной старенькой Лапули. Помогите её спасти и дать ей возможность дожить оставшееся время.

P.S. Если Вы захотели чем-то помочь Лапуле, пожалуйста, отпишитесь в комментариях, в обратную связь или позвоните по любым указанным в этой статье или на сайте телефонам.
Екатерина
12 мая 2011 14:16
2000 руб. положила девочке на ЯК. От всего сердца желаю ей здоровья!
12 мая 2011 23:17
Екатерина, огромное спасибо от Марины. Денежка пришла. Очень, очень признательны!!!



Сообщение Марины о состоянии Лапули:

"По результатам разговора с оперировавшим и лечащим врачом.
В Лапули удалена слева полностью вся гряда. от паха до подмышки. (такая же операция год назад была у Диночки).
судя старому шву, скорее всего матка удалена и судя по характеру шва, это была не кастрация, а срочная операция, возможно пиометра.
Сейчас состояние можно оценить как удовлетворительное.
кушает она не очень хорошо. бозитту отказалась, а ест оставшиеся от Люси консервы, если не ошибаюсь четвероногий гурман.
пеленок нет. сказали то что осталось от Люси пошла на бездомных. не знаю уж на кого. у нас не было там собак, видимо на каких то котов .
по лекарствам у нас договоренность есть, надо будет привезти, а вот пеленок очень надо, я опасаюсь, что списывают пеленки клиники, а это выходит очень дорого.
к сожалению, я сама смогу доехать не раньше воскресенья до клиники.
Оля говорит, что Лапуля очень деликатная собачка, клетка у нее открыта, но она выходит только когда никого рядом нет и кушает тоже когда от нее отхожят.
мне кажется это из-за стресса, потому что у меня она ела и бегала везде.

По поводу навестить - обязательно раньше звонить мне или саше скади, иначе просто к ней не пустят."

P.S. Люся - сложная собачка из опекаемых Марины.
Тел. Марины указан в новости, Саша Скади - это сокуратор Лапули.
Екатерина
13 мая 2011 16:50
Положила еще 1000 руб. Лапуле на ЯК. Навестила бы с удовольсвием, но я живу в другом городе. Пусть выздоравливает!
13 мая 2011 21:06
Екатерина, ещё раз большое. Всё пришло.
Марина немного освободится, обновит отчет, напишем в коментариях.

Вы можете поддержать приют

Вы можете оставить заявку на собаку!

Если вы хотите узнать о приюте больше, помочь или взять собаку домой, вы можете связаться с нами по номерам:

  • +7-931-257-4030 Алёна
  • +7-911-216-69-34 Алёна