» » Катюша, ливень и другое
Очень долго не писали новостей. Всё упиралось в Катюшу с её болезнь.

Это не значит, что в приюте остановилась жизнь. Всё идет так, как всегда. Работа, уход за собаками, решение ежедневных проблем.

Когда был ураган, приют сильно подтопило. В очередной раз, если бы не соседи...За лето все вольеры отсыпали щебнем, сделали водоотводы. Но ливень был такой, что в вольерах вода стояла см. на 20. Спасибо огромное приюту Ржевка и работникам приюта, управляющей, которые просто спасли и дали поддоны для особо поплывших вольеров.

Катюша, ливень и другое

У собак, которые поступили весной и летом были сданы анализы повторно. У двух собак вылезли проблемы. У остальных анализы - вполне хорошие и собаки спокойно могут ехать по домам, если бы таковые имелись.

Из приюта забрали щенка Элизабет (Альма). Радуют последние три крупные собаки, которые уехали по домам в июне - июле: Тамерлан, Мурзик и Мишка. У них складывается всё хорошо. Им очень повезло с семьями и они теперь - настоящие домашние собаки.

Ну, и самое главное - Катюша Шарова! Очень боялись эпидемии, хоть все остальные щенки и прошли на тот момент карантин, были проколоты всем необходимым. Сейчас Катюша, если и не полностью здорова, то уже вполне отлично себя чувствует! Чумка - болезнь коварная. За периодом улучшения часто наступает новый, более тяжелый виток болезни... Возможно, у Катюши вовремя заметили симптомы, возможно, был хороший иммунитет. Так или иначе, для уличного щенка такого нежного возраста чумка прошла относительно быстро и не перешла в самые тяжелые формы. Помог и большой опыт в борьбе с этой бедой. Теперь Катюшка Шарова носится как угорелая, играет, хорошо кушает и плюётся витаминами. Катюша - везунчик и до сих пор пользуется привилегиями. Спит в собственной корзиночке в доме для работников в куче игрушек. За время болезни выучила команду "Сидеть!" и с удовольствием её выполняет. Умничка и золотце.

Катюша, ливень и другое Катюша, ливень и другое Катюша, ливень и другое

Одно абсолютно точно: без Вашей помощи и поддержки нам было не обойтись. Огромное спасибо всем, кто поддержал Катюшу деньгами, лекарствами, дезинфекцией. Благодаря Вам Катюшка здорова и нет эпидемии. Елена Вилькоукку, Аня Куликова, Виктория Михеевская, Ольга Филонович, Спираева Ольга, Julietta, Аня (SimS), Татьяна (kosharik2010)! Девочки! Спасибо большое за помощь. И большое спасибо скромному мужчине, который обеспечил приют дезинфекцией!

Ну, и напоследок немного забавного. Нашего Бимку свел с ума зеленый тазик. Он влезал в него и начинал вдохновенно петь, т.е. жутко выть. Спрячешь тазик - всё хорошо. Поставишь - опять влезает в него и воет. С тазиком пришлось расстаться, а тазик в приюте - вещь крайне ценная.
Катюша, ливень и другое

Вы можете поддержать приют

Вы можете оставить заявку на собаку!

Если вы хотите узнать о приюте больше, помочь или взять собаку домой, вы можете связаться с нами по номерам:

  • +7-931-257-4030 Алёна
  • +7-911-216-69-34 Алёна