» » Здоровье и жизнь - самое дорогое!
Когда в приюте заболела Катюша Шарова, нам очень хорошо помогли: лекарства, деньги, дезинфекция...

Болеют все собаки: домашние, уличные, приютские. И это очень страшно, когда остаешься один на один с бедой, болезнью своего любимца. Иногда уход и наличие денег не спасает от беды. Мы это всё прекрасно понимаем. Но помочь деньгами или лекарствами не можем - просто их нет. И вдвойне рады, когда помочь животному удается. Глубокой ночью раздался звонок: "Спасите, мой пес умирает! Нужна кровь!". У приюта нет машины, и добраться в приют сложно даже днем... Всё, что есть - это собаки. У Алены несколько "заслуженных доноров". Первой Алёна повезла свою Лору. А на следующий день - ещё двоих.

Очень хочется верить, что "крестник" выздоровел и крепко стоит на своих ногах. Звонить и спрашивать - неудобно. Бернюшка, будь здоров, очень надеемся, что у тебя всё хорошо!

Лора - почетный донор:
Здоровье и жизнь - самое дорогое!

А у нас опять пополнение. Ничего хорошего... Прибежали плачущие мальчишки: бомжи едят щенков. Помчались на место и нашли злачное местечко. Из логово достали трех щенков. 2 девицы - однопометницы и кабелек - из другого помета. Пришлось везти в приют. Не знаем когда это кончится... Щенки, для которых у нас нет условий, бомжатники и стройки, где выращивают и едят щенков. Но оставить их там на пропитание "людям" было невозможно. Первый день прокололи Гексаном, на второй пришлось занимать сыворотку у приюта Ржевка (спасибо за такое соседство!), в понедельник пришлось докупать.

Девки плохо пристраиваются, но эти - что-то! Не собаки, а мохноухокрылые нечто. Очень прикольные, ушастые и клочковатые. Смех какой-то. В вольере стоит вечный гвалт и грохот, а у работников приюта - бесплатный кинозал. Из-за угла подглядывают за этим театром и ржут. А работа стоит. На редкость шебутные щенки. Миски с водой переворачиваются в секунду, а по вольеру катается мохнатый шарик. Бестии просто.

У восьми щенков с мамкой - глистная инвазия в тяжелой форме. Глистогонка давалась, но эффекта не было. Все 8 капаются и лечатся. Один из мальчишек лежит в больнице приюта на Большом Смоленском - в тонком кишечнике кость. Температура высокая, оперировать нельзя...

Здоровье и жизнь - самое дорогое! Здоровье и жизнь - самое дорогое! Здоровье и жизнь - самое дорогое!

Руки опускаются, сил нет, а вытаскивать надо. А период щенопада только начинается.

Запас лекарств на нуле. Если бы не этот запас, которого уже нет, не успели бы вытащить щеников. Это не полный список:

- Гексан-5
- раствор Рингера
- метрогил
- циклоферон
- стабизол
- реамберин
- дюфалайт
- цефтриаксон
- клейкие бинты
- сульфокамфокаин
- кокарбоксилаза
- ронколейкин
- гепарин для катеторов
- иглы 0,8*40
- фармазин
- шприцы 5,0 и 2,0прививки для щенков
- канефрон
- эссенциале (в ампулах и таблетках)


Мечта: спонсор, который смог бы оплатить лекарства по оптовой цене со скидкой 10%, которая есть у Ильинки. Но это нереально оплатить всё сразу. Поэтому очень просим помочь нам этими лекарствами. Любыми из этого списка.

Вы можете поддержать приют

Вы можете оставить заявку на собаку!

Если вы хотите узнать о приюте больше, помочь или взять собаку домой, вы можете связаться с нами по номерам:

  • +7-931-257-4030 Алёна
  • +7-911-216-69-34 Алёна