Приют «Ильинка» полным ходом готовится к зиме.

В прошлом месяце удалось купить дополнительно доски (спасибо всем, кто помог материально). Весь первый ряд одиночных вольеров покрыли сплошной крышей. Одной проблемой меньше – одиночки не будет заваливать снегом.

Готовится большой вольер для Мухи с его свитой. Есть в Ильинке такой славный и большой пес. К нему приросли 3 собаки из стихийного квартирного приюта. Они обожают его и перелезают под крышей, что бы проникнуть к нему в одиночку. Так и теснятся бедные вчетвером в маленьком вольере. Готовим для короля и свиты новоселье.

Подготовка к зиме Подготовка к зиме Подготовка к зиме
В дальнем конце приюта готовится площадка для выгула и игры с собаками. Эта территория предназначена только для общения гостей (взрослых и детишек) с собаками: покидать мячики, поводить на поводках. Очень хочется, что бы гости приезжали чаще. Фиона уже умеет давать лапу, Юлька с огромным удовольствием носит мячик, Ульяна очень любит расчесываться… Всем очень нужно общение с человеком.

Подготовка к зиме Подготовка к зиме Подготовка к зиме

Выстроили дровник для хранения дров. На зиму надо закупить несколько машин с дровами для полевой кухни.

Подготовка к зиме Подготовка к зиме

Предстоит закупка сена. Это ещё одна проблема. Сено придется ворошить. Нижние слои вытаскивать, что бы не прело, просушивать, развозить его по домикам на подстилки, потом грязное и мокрое убирать. Зима для приюта – очень тяжелое время… по деньгам, по тяжелой работе, по количеству проблем.

Зимой собак приходится усиленно кормить. Толстые бока помогают пережить холодные зимы. В приют привозили мясные кости. Из них получалась отличная мясная каша. Последние разы кости приходят совсем без мяса. Собаки отказываются есть кашу на бульоне без самого мяса, переворачивают миски. Приходится добавлять консервы и докармливать сухим кормом. За неделю съели все стратегические запасы корма. Проблема с питанием стоит очень остро. Обратились к мясоперерабатывающим комбинатам, но пока ответа нет. Корм покупать в таком количестве – не в состоянии. Да и сухой корм едят далеко не все и не любой. «Трапезу», которая доступна по деньгам, не едят вообще, а «Наша марка» - им по вкусу, но уже дороже значительно. Проблема с питанием стоит очень остро.

А это наши далматинцы в самом лучшем местечке у кухни в ожидании самых лакомых кусочков:

Подготовка к зиме Подготовка к зиме Подготовка к зиме

Приюту, что бы пережить зиму, очень нужны:

- доски (дюймовка, б/у доски любые)
- поддоны
- дрова
- сено
- корма (сухие, консервы)
- обогреватели (для обогрева вагончиков)


Спасибо всем, кто оказывает помощь!!!

Вы можете поддержать приют

Вы можете оставить заявку на собаку!

Если вы хотите узнать о приюте больше, помочь или взять собаку домой, вы можете связаться с нами по номерам:

  • +7-931-257-4030 Алёна
  • +7-911-216-69-34 Алёна