» » Похолодало, утепляемся
Вот и наступили холода, которые так тяжелы юля приюта.
Сено 500 кг. закуплено 2 недели назад. Сейчас надо закупать ещё 850 кг - это 7650руб! Это далеко не на всю зиму. И только частичное решение проблем.

В утепленных будках собакам хорошо. Если не считать, что старички писаются в будках или вагончиках. Летом всё промывается специальными средствами. Сейчас подкладывается сено, но промыть уже сложнее. Всё отсыревает, не высыхает. Старичкам подкладывается линолеум и сено.

В больших вагончиках прохладно, их сложнее обогреть. Для тех, кто в приюте пережил несколько зим, эти условия - просто блаженство. А вот для тех, кто зиму видит впервые, особенно гладких – холодно и зябко. Особенно, это касается щенков – первогодок. Им особенно холодно после жаркого лета и теплых осенних деньков.

Похолодало, утепляемся Похолодало, утепляемся

Восьмерики (из них хорошо одет только Батыр), Катюша Шарова, Лола, Бенечка, мелкий карандаш – совсем гладенькие и спят в директорской бытовке. Ночью даже встать невозможно – всё устлано собачками. Зайка, упорно крепившаяся, не выдержала и тоже самозаселилась в вагончик повышенной комфортности.

Конечно, гладкошерстных стараемся приодеть. Спасибо всем, кто приносит детские вещички и собачьи комбинезоны. Наши хвостики их с удовольствие носят, но на всех не хватает.

Похолодало, утепляемся Похолодало, утепляемся

Маленькая Лола, которая поступила после болезни и ещё не успела окрепнуть, выпускалась из тепла только по собачьим большим и маленьким делишкам. А на днях ушла в отрыв и носилась полчаса по холоду. В результате, простыла. Лежит грустная, кашляет. Она самая маленькая и несчастная, ей можно всё, а тем более болезной. Поэтому хитрюга Лолочка, всем своим существом демонстрируя своё несчастье, оккупировала директорскую подушку, просит на неё не дышать и не беспокоить. В конце концов, у директора приюта полно дел и собак, и нечего прикладываться ночью к подушке, когда здесь Лолочка страдающая возлежит со своей игрушечкой.

Похолодало, утепляемся Похолодало, утепляемся

Прошлой зимой вагончиков было мало, и очень помогла акция Озона. Приюту надарили обогреватели. В этом году количество жильцов и жилья увеличилось значительно. Обогревателей на всех не хватает. Из-за перепадов электричества несколько старых сломались. Очень нужны обогреватели и тепловентиляторы. Нужна одежка для гладкошерстных собак: комбинезоны для собак разных размеров, детские теплые курточки и свитера, которые вполне хорошо носятся нашими хвостатыми.

Ещё раз большое спасибо всем, кто переживает за наших питомцев и помогает!!!

Вы можете поддержать приют

Вы можете оставить заявку на собаку!

Если вы хотите узнать о приюте больше, помочь или взять собаку домой, вы можете связаться с нами по номерам:

  • +7-931-257-4030 Алёна
  • +7-911-216-69-34 Алёна