Щенки, щеночки, щенята… маленькие детки, большие проблемы

После смерти девочки из Дальневосточников заболел Майк из этой же семейки. У обоих пробило прививку. Диагноз поставить не могли. Вскрытие Пеструшки ничего не дало. Только вирусологическая экспертиза выдала заключение: мутирующий парвовирус. Он не дает привычной картины заболевания: нет ни поноса, ни рвоты. Они появляются на 4-й 5-й день, когда уже поздно. Девочку не спасли, но она помогла спасти Майка. Сейчас Майк уже бодр и весел, катетеры сняли, отъедается, машет хвостиком и носится по вольеру, отрываясь за неделю тяжелой болезни.

Детки... Детки... Детки...

Лолочка. Тоже почти неделю боролись за её жизнь. Она поступила после гепатита. Сделали прививку. Печень не выдержала и начала разрушаться. В неё литрами вливался гептрал и поддерживающие лекарства. Пока ей было плохо – лечилась. Начала выздоравливать – стала показывать страшные зубки и кричать, что над животинкой изуверствуют. Отбили и Лолу. Мелкая пигалица отгоняет от мисок собак старше и больше в 3 раза и накидывается на еду: те смотрят удивленно, что взять с больного ребенка?

Детки... Детки... Детки...

Только вздохнули, и новая беда. Свалился щенок из последних подкинутых. Температура стала резко расти, даже градусник зашкалило. А они все мелкие, хрупкие: рахит + глисты. Даже катетер ставили для котят. Несколько часов Алена не спускала его с рук, капала, колола, реанимировала… Поздно вечером щен исчез из клетки и нашелся радостно жующим картонную коробку. Врач не поверил и посоветовал отдыхать, дабы избежать дальнейших галлюцинаций. Подозрение на глистную инвазию. Пошла реакция на глистогонку, щенка рвало слизью.

Детки... Детки... Детки...

Теперь у малыша есть имя Драах Бьюс Второй. Когда опускаются руки и ничего не помогает, остается верить в чудо и просить у высших сил помощи. Когда Алена качала малыша на руках, просила свою первую собаку Бьюса помочь малышу. Вот в честь этой сильной собаки малыш и получил такое имя.

Детки...

Последние полторы недели дались крайне тяжело морально, физически и финансово. Сплошные болезни. Ждем счетов от ветврачей. Ещё предстоит лечить двойной перелом лапы у щенка из коробки.

Больший запас лекарств влит в щенков. Очень нужны:
1. ронколейкин 100
2. гескан-5 или витокан3.В1,В6,В12,аскорбиновая кислота.
4. эссенцеале форте(амп)
5. Рибоксин
6. дюфалайт
7. рингер
8. глюкоза 5%
9. цефриаксон
10. Гептрал.
11. Хелавит
.


Если заболеет ещё кто-то, не представляем как справимся. На уже 180 собак и щенков - 2 человека Алёна (директор) и Ирина (помощница). Люди постоянно звонят и просят взять щенков или собак. Это не возможно и звонить бесполезно. Иначе потеряем всё, чего добивались неимоверными усилиями… Извините, кому больше не можем помочь.

Вы можете поддержать приют

Вы можете оставить заявку на собаку!

Если вы хотите узнать о приюте больше, помочь или взять собаку домой, вы можете связаться с нами по номерам:

  • +7-931-257-4030 Алёна
  • +7-911-216-69-34 Алёна