По всем вопросам акции обращаться по тел. +79219715821

Отношение к благотворительности в нашем обществе далеко не простое. Мы привыкли к лозунгу: Надо брать от жизни всё! Но понимание, что «давать», а не только брать, приходит не ко всем. Само слово «благотворительность» происходит от двух слов: «благо» и «творить». Дающий творит благо…

Мы потихоньку учимся помогать детям, которые оказались больны или без родителей, исчезающим видам животных… Последнее время, стали проводиться акции помощи бездомным животным. И не важно, сколько собрано и кому сколько достанется. Важно, что люди начинают задумываться, что такая проблема есть. Этих бездомных гораздо больше, чем человек замечает за день на улицах. Тем более приятно, что коммерческие организации принимают участие, предоставляя дорогостоящие площади для проведения акций.

Вот о такой акции в приют Ильинка пришло письмо. Хочется отметить, что акцию организовали самые простые люди, не имеющие опыта, но у которых просто доброе сердце и желание помочь бездомышам:

Акция «Отзовись» По всем вопросам можно обращаться www.dd-fond.ru, dd-fond@mail.ru
16-18 и 23-25 декабря 2011 года Фонд помощи бездомным животным «Добрые друзья» проводит благотворительную акцию «Отзовись!» в нескольких торговых центрах Петербурга.

Основные цели акции - пропаганда доброго отношения к животным, пристройство кошек и собак посредством распространения каталогов, сбор кормов, амуниции, игрушек и денежных средств в пользу приютов города. Акция будет проходить в следующих шести торговых центрах города.

Каждая точка проведения акции будет оборудована специальными баннерами и промо-стойками, за которыми с 11.00 до 20.00 будут работать волонтеры Фонда. Посетители ТК смогут сделать доброе дело в преддверии нового года – пожертвовать в пользу бездомных кошек и собак посильную сумму, корм, игрушки, ошейники, поводки, лежанки и другую амуницию. В благодарность за отзывчивость каждый, кто не прошел мимо, получит календарик или магнитик Фонда с симпатичной мордочкой. Кроме того, заинтересованным посетителям будут раздаваться каталоги с животными, которые ждут своих хозяев в приютах.

Благотворительная акция «Отзовись» - стартовое мероприятие Фонда помощи бездомным животным «Добрые друзья», который является некоммерческой организацией, объединившей в себе несколько девушек, неравнодушных к бедственному положению бездомных животных в нашем городе. Подробный отчет о результатах акции (информация о затратах на проведение, о количестве собранных материалов и денежных средств, о распределении пожертвований) будет доступен на сайте Фонда: www.dd-fond.ru.

Акция состоится при поддержке холдинга «Адамант» - одной из крупнейших девелоперских организаций в Санкт-Петербурге. Компания уже несколько лет активно участвует в различных благотворительных проектах. Фонду «Добрые друзья» компания «Адамант» предоставила возможность проведения акции в пяти из шести задействованных в мероприятии ТК.

Девиз Фонда – «Быть добрым – просто!». Организаторы акции «Отзовись!» очень надеются на понимание, неравнодушие и отзывчивость жителей Санкт-Петербурга в преддверии новогодних праздников.
Благотворительная акция «Отзовись!» будет проходить 16-18 и 23-25 декабря 2011 с 11.00 до 20.00 в торговых комплексах:

• ТРК «Норд»: пр. Просвещения,19
• ТРК «Меркурий»: ул. Савушкина, 141
• ТРК «Балканский»: Балканская пл., 5
• ТРК «Континент»: пр. Стачек, 99
• ТРК «Заневский каскад»: Заневский пр., 67/2
• ТРК «ПИК»: ул. Ефимова, 2


Организаторам акции нужны волонтеры для работы на стендах. По всем вопросам можно обращаться www.dd-fond.ru, dd-fond@mail.ru

Вы можете поддержать приют

Вы можете оставить заявку на собаку!

Если вы хотите узнать о приюте больше, помочь или взять собаку домой, вы можете связаться с нами по номерам:

  • +7-931-257-4030 Алёна
  • +7-911-216-69-34 Алёна