» » Роксана вернулась в приют.
Очень грустно, но Рокси вернули. В семье начались проблемы… Старший мальчик, обожающий Рокси, начал поощрять, когда Рокси становится между ним и остальными. Постепенно, Рокси стала смелеть, рычать, поощряемая любимым хозяином…

Роксана вернулась в приют. Роксана вернулась в приют.

В приюте Рокси стало трясти, она прижималась к хозяйским ногам. Другие, чувствуя, её состояние, старались цапнуть… Закрыли в вольер, откуда она выбралась на половину через несколько минут… Хозяйка хотела взять более мягкую собаку и выбирала нового питомца…

Присмотрели Зайку, но пока они не определятся, для чего им собака, никого не отдадим… Не факт, что с другой не произойдет то же самое. В любом случае за собаку отвечает взрослый, а не ребенок 12 лет.

Роксана вернулась в приют. Роксана вернулась в приют.

А Рокси – на это страшно смотреть. Она уже стала домашней. Её не просто трясло, её колотило. Как она смотрела на хозяйку и верила, что это сейчас закончится. Её пришлось принести в дом, где она забилась под стол. Вечером вывели её гулять, но на неё опять накинулись её же друзья, с которыми она росла. Даже Казбек, у которого она из пасти забирала все и третировала, пытается догнать и цапнуть….

Малышка приходит в чувство, но ей сейчас не просто плохо. Её мир перевернулся. Очень хочется, что бы она как можно быстрее пришла в себя.
Ольга
22 января 2012 22:29
Очень дипломатично. У меня другие слова. Ни слезинки, ни жалости, ни сожаления не было. Принесли одну игрушку и попытались обменять ее на другую. С восторгом, подпрыгивая от нетерпения, просить у Алены Зайку, когда рядом в вольере сидит в шоке преданная, дрожащая, с текущими слезами собака - это кем надо быть? Ответ нецензурный. Хозяйка работает в школе, надеюсь, что дело имеет только с половыми тряпками, иначе....
Оля, я понимаю, что , как модератор, ты можешь это не пропустить...но не написать я не могла.
23 января 2012 10:09
Оля, хорошо, что ты написала. Это возмутило всех. Все переживали, кто был в этот день в приюте, кроме "хозяев". Просто очень не хочется писать про эту даму... И хочется, что бы люди понимали, каково уже домашней собаке, которая поверила своим людям, вновь оказаться в приюте!
Светлана
25 января 2012 14:50
Как же можно быть такими бесчувственными? Нет слов, предсталяю всю растерянность и боль Рокси, ведь ей не объяснищь за что ее предали, она наверно еще долго их будет ждать. А ведь такая красавица и взгляд умный, ну за что ей так не повезло с хозяевами?
Если не можете любить животное как члена семьи не берите, помните ЧТО ЭТО НЕ ВЕЩЬ, У НИХ ЕСТЬ ДУША и подчас гороздо лучше, чем у человека.

Как же можно быть такими бесчувственными? Нет слов, предсталяю всю растерянность и боль Рокси, ведь ей не объяснищь за что ее предали, она наверно еще долго их будет ждать. А ведь такая красавица и взгляд умный, ну за что ей так не повезло с хозяевами?
Если не можете любить животное как члена семьи не берите, помните ЧТО ЭТО НЕ ВЕЩЬ, У НИХ ЕСТЬ ДУША и подчас гороздо лучше, чем у человека.
Екатерина
1 февраля 2012 09:26
Тяжело, конечно, но хорошо, что ,вообще, вернули в приют, а не выкинули на мороз или усыпили. И слава Богу, что вернули, с такими хозяевами добра бы собаке не было, рано или поздно они что - нибудь бы с собакой сделали, потому что ненадежному человеку только повод нужен. И если отдадите им ещё одну собаку, то второй раз, если у них что-нибудь случится, они могут просто постесняться вам сказать и сами как-нибудь от неё избавятся.
Таким людям нельзя заводить животных (избавились + не умеют и не хотят собакой заниматься).
Я раньше на сайте pesikot много времени проводила, была и куратором и сокуратором собак. Я этих "хозяев" перевидала много. И у меня были такие ситуации, что собаку возвращали. И я всегда вздыхала с облегчением. Лучше они её через месяц вернут, чем через год выкинут.


Так что не расстраивайтесь особенно.
1 февраля 2012 10:05
Екатерина, спасибо за поддержку! Везде одни и те же проблемы. Я сама везла Рокси и хозяйку в приют. Думала, что дети всегда дороже. Хорошо, что вовремя осмыслили, не довели ситуацию до края. Возьмут более "мягкую" собаку - хорошо. Но встала на дыбы и стала уговаривать Алёну (директора) никого не давать, когда увидела как выбирают новую собаку. А Рокси в это время тряслась и плакала, прижимаясь к ногам. Как она вылезла через маленькую щёлочку, только бы увидеть своих хозяев. А они ходили и выбирали... Они позвонили на след. день:"Когда можно забрать Рокси?" Алена ответила, что никогда. Просто надо сначала решить свои проблемы и понять, что собака - не средство воспитания детей, как было в их случае. А живое существо, которое чувствует, верит, любит. Та же ситуация повторится с любой собакой, если родители будут потакать детям, а для детей собака будет лишь любимой игрушкой! Сложно объяснить, но как-то так

Вы можете поддержать приют

Вы можете оставить заявку на собаку!

Если вы хотите узнать о приюте больше, помочь или взять собаку домой, вы можете связаться с нами по номерам:

  • +7-931-257-4030 Алёна
  • +7-911-216-69-34 Алёна