» » Куражка-морковка, Курд и Шурик
За последнее время в приюте появились и взрослые новички.

Куражка-морковка, Курд и Шурик
Первой приехала Куражка. Молодая красивая девочка, яркая лисица. Куражка попала к неравнодушным людям ещё щенком, но складывалось так, что усиленный пиар, участие в её судьбе многих людей не дали результата. Бывают такие заколдованные собаки - их никто не видит, не берёт, хотя другие собаки и с проблемами в поведении или в здоровье, и менее красивые быстро находят хозяев.

Куражка хорошо ходит на поводке, веселая, ласковая. Вполне домашняя собака. Кураторы Куражки продолжают поиск дома для своей подопечной.

А этого красавца привез мужчина. Потеряшка или выкинули - не знаем. Сколько таких "бойцов" бегает никому не нужные. Взяв модную породу, забавного щенка, игрушку, люди удивляются, что выросла сильная собака, которая им совсем не нужна.

Куражка-морковка, Курд и Шурик Куражка-морковка, Курд и Шурик

Стффордширский терьер или питбультерьер - определить не можем. Скорее, питосик. Парень молодой, очень красивый. К людям очень хорошо, с собаками спокойно. Правда, при заборе крови на лепто попытался жраться. Гуляет вместе со всеми собаками. Один раз решил устроить драку, получил ото всех по голове. Нам очень нужна помощь в его пристройстве. И хозяин нужен, разбирающийся и любящий такую породу.

И третий новичок - горе горемычное. Шурик.

Куражка-морковка, Курд и Шурик Куражка-морковка, Курд и Шурик Куражка-морковка, Курд и Шурик

Всю жизнь он отработал охранником на Петмоле. Завод перехал, а Шурика остался. Старенький охранник за выслугой лет оказался ненужным. На месте Петмола началась стройка. Так Шурик и оказался в приюте. Ему лет 8, меньше среднего размера. И здоровье настораживает. Живот раздут как барабан. То сядет, то встанет, практически не лежит, что-то беспокоит... Придется обследовать

Куражка-морковка, Курд и Шурик - наши новички. Куражку и Курда надо пристраивать. А вот Шурик, вряд ли когда-нибудь найдет свой дом...
Екатерина
2 мая 2012 14:11
Тронула история Шурика. Положила 3000 руб. на ваш ЯК Шурику на обследование. Надеюсь, у него всё хорошо
2 мая 2012 21:52
Екатерина, спасибо большое! Мы так и подумали, что это Вы. А Шурика привезли как дичка, наркозили. А он гладится. Ему за месяц воды никто из окрестных офисов не вынес. А приехали забирать - кидались с кулаками: ему и тут хорошо. Демонстративно вынесли пару кусков хлеба на прощание... И когда просили, что бы его приняли, сказали, что ему лет 5-8. А в действительности ему много больше...
Екатерина
3 мая 2012 09:12
Напишете, пожалуйста, потом , как выясните, как его здоровье.
3 мая 2012 21:18
Врач приезжала. На месте диагноз не удалось поставить. В клинику везти сложно пока: то узиста нет, то рентгенолога из за праздников. А надо в одном месте и всё сразу смотреть. И не очень понятно как транспортировать. Вроде людей не чурается, но страшно, что вырвется. А наркозить нельзя. Отсадили в вольерчик - одиночку. Понаблюдать как ест и дать покой. Так Шурик так расплакался. Пришлось возвращать к старичкам. Там очень большой вольер и живут несколько возрастных мелких собак. Он успел с ними подружиться. И вольер самый солнечный. Сразу успокоился и очень обрадовался.
Екатерина
4 мая 2012 18:32
Хорошо, что друзья появились. Жизнь повеселее

Вы можете поддержать приют

Вы можете оставить заявку на собаку!

Если вы хотите узнать о приюте больше, помочь или взять собаку домой, вы можете связаться с нами по номерам:

  • +7-931-257-4030 Алёна
  • +7-911-216-69-34 Алёна