» » Акция OZON.ru: приюту «Ильинка» необходима помощь
Акция OZON.ru: приюту «Ильинка» необходима помощь

Уже двадцать лет в Петербурге существует приют для бездомных собак «Ильинка». Изначально приют курировало «Общество защиты животных», однако в последнее время из-за нехватки средств «Ильинка» постепенно превратилась в концлагерь. Питомцы приюта содержались в ужасных условиях.

Первыми тревогу забили волонтеры Юра и Алена, пришедшие в «Ильинку» в октябре 2009-го года. Поэтапно они вывезли животных на обследования и стерилизацию, откормили, привили их, построили на свои средства новые будки и вольеры. Они же обратились в OZON.ru за помощью. Сегодня мы объявляем о начале совместной акции: теперь каждый посетитель OZON.ru может оказать поддержку приюту.
Акция OZON.ru: приюту «Ильинка» необходима помощь

Стоит отметить, что добровольцами был открыт новый Фонд, названный ими «Бездомные животные нашего города». Питомцы «Ильинки», наконец, получили необходимую им заботу и любовь. Кроме того, добровольцы обратились в OZON.ru. И совместными усилиями организована акция: теперь каждый посетитель OZON.ru может оказать поддержку приюту.

Основная сложность работы нового приюта заключается в том, что организации необходимо освободить до 28 ноября 2010 года старый земельный участок. Тогда как новый еще не подготовлен: на его территории необходимо провести воду, свет, купить десять утепленных вагонов-времянок, тепловентиляторы, организовать медпункт, обустроить канализацию, организовать кухню. Сделать это совместно с пользователями OZON.ru будет гораздо легче.

На данный момент в ведении приюта 129 собак от одного и до девяти лет, а также несколько щенков. И главная цель приюта на сегодняшний день - подготовка к зимовке. В противном случае животные погибнут.

Собакам нужны, кроме того, сухой корм и консервы. Заказать корм можно также прямо на OZON.ru, выбрав из списка товар. Если хотите оказать животным помощь другими вещами, взять питомца в дом, можно связаться с одним из руководителей приюта.

Все животные планово привиты, стерилизованы и чипированы. Для тех, кто хочет познакомиться с питомца поближе, было произведено тиражирование дисков с фотографиями и описаниями собачек. Оформляя заказ на этапе Выбора адреса, необходимо выбрать любой из адресов кроме зарубежного, затем при выборе способа доставки – кликнуть на «Помощь приюту».

Вы можете поддержать приют

Вы можете оставить заявку на собаку!

Если вы хотите узнать о приюте больше, помочь или взять собаку домой, вы можете связаться с нами по номерам:

  • +7-931-257-4030 Алёна
  • +7-911-216-69-34 Алёна