?Мы приняли 55 собак и 2 кошки.
Самые печальные из этих поступлений - это возвраты наших деток.
Марту( Манечку) Хати вернули после 7-ми лет проживания в семье, потому что изменились обстоятельства rage , Бима и кошечку Майю мы забрали у хозяйки по результатам кураторства. Животные находилиль в ужасном, истощенном состоянии.
К сожалению, как бы внимательно мы не относились к пристройству наших подопечных, такие историе случаются cry
Повезло нашему Абрикосу: его бывшие хозяева продали деревенский дом и бросили его там после 6 лет домашней жизни, к счастью новые хозяева дома приняли Абрикоса в свою семью и он не пополнил этот грустный список возвратов.
Как и в каждом году мы пережили осенний щенопад, который увеличил нашу семью на 15 малышей и добавил бессонных ночей нашим администрторам, выхаживающим ослабленных деток.

?Свои семьи обрели 27 собак и 3 котейки. 
Хюрем и Умка, Лизонька, Бетховен и Декабрина, Сережка, Цезарь, Ракета, Стейси, Варюша, Ладушка, Тиама, Громилкин, Бетти Фунтикова , Мухтар Четвертый, Лисичка, Сирафима,Саймон питос, Лялечка, Смайл , Ася Рюрикова, Буч, Гром, Матильда, новые щенки Валенсия, Буран и Маргоша, коты Шевроле, Рыжий и Эстонец - ТЕПЕРЬ ДОМАШНИЕ!


 



? Нам пришлось проститься с Джимиком и Лорой Сурикатом ( обоим было уже более 15 лет), с Какао и Ушаном, с Феденькой Шаляпиным. Наши старички ушли на радугу. Но до последнего момента мы были с ними и делали все возможное и невозможное, чтобы облегчить их уход.Очень жаль, что так и не дождались они своих мам и пап.
?В прошедшем году мы приняли участие в различных городских и районных мероприятиях.
Шагали в рядах Бессмертного Полка, участвовали в проекте ЭкоОхта, бежали Необыкновенный Кросс и поздравляли Красногвардейский район с Днем Рождения.
?Мы заводили новые знакомства и обретали новых помощников и друзей.
?Мы строились и ремонтировались ведь в нашем приюте уже около 300 собак.
?Мы лечились 
и обследовались, ведь многие из наших питомцев уже в возрасте.
?Мы боролись, трудились, просили помощи, и получали ее.

Спасибо Всем нашим друзьям, что были вместе с нами в минувшем году. Спасибо, что помогаете нам делать такое важное дело.
Мы обязательно встретимся с Вами в новом году. И новый год будет добрым!!!


Вы можете поддержать приют

Вы можете оставить заявку на собаку!

Если вы хотите узнать о приюте больше, помочь или взять собаку домой, вы можете связаться с нами по номерам:

  • +7-931-257-4030 Алёна
  • +7-911-216-69-34 Алёна