» » Наши великолепные гости.
В приют часто приезжают гости, кто-то погулять с собаками, кто -то откликается на наш призыв поработать на территории (но это реже). Гости приходят и уходят, иногда приносят подарки и больше не появляются, а приют продолжает жить своими ежедневными заботами.
Но недавно в приюте появилась компания молодых ребят. Это Алина, ее подруга Дарья и коллеги из компании SEMrush.

Первые выходные девчонки-подружки приехали вдвоем, познакомиться с приютом (на экскурсию). Предлагали помощь, но волонтеров инструкторов не было, без присмотра гостей не оставишь. Мы провели экскурсию по территории и распрощались с девочками, думая, что насовсем. 
Но вскоре девчонки появились снова, уже с мальчишками и с настойчивым желанием работать. Приехали 6 человек.
В тот день мы переделали все волонтерские планы на месяц. Подняли вмерзшую в снег и покосившуюся будку, вычистили полы во всех вольерах общей территории, и частично поменяли сено в одиночках.
Что удивительно, молодые люди, обычно более брезгливые к такой грязной работе, работали чуть ли не яростнее девчонок.

Ребята чистят вольеры



И вывозят старое подмоченное и сопревшее сено 



После трудного дня мы все вместе вышли немного погулять с собаками. Погода стояла солнечная, и жалко было отпускать ребят без прогулки. Многие ведь приезжают в приют только погулять.

На следующие выходные приезжали Дарья и Кристина. Крысы погрызли проводку в доме, а девчонки привезли нам кабель и еще кое какие электроматериалы. Сложили подарки в комнату волонтеров, переоделись, взяли шпатели и пошли убирать территорию.
Приют у нас вольерного типа, отдельного выгула для справления естественных надобностей у собак нет, поэтому санитар ежедневно убирает как минимум 300 кучек. Без выходных убирает, он же моет тазы и кастрюли из под каши, разносит воду, все один. И единственная возможность для санитара передохнуть, это дни, когда на помощь приезжают волонтеры.




А ближе к вечеру приехала Алина с молодым человеком. Алина предложила сотрудникам компании SEMrush ,в которой она работает, помочь приюту, который она и несколько ее коллег уже посещали. 
Компания собрала для нас 22 000 рублей, и мы попросили Алину купить для наших питомцев специализированные корма и лекарства, поскольку это одна из самых больших статей расходов приюта.















А вот это уже другие выходные. И унас снова десант помощников. Девушки уже умеют различать лежалое сено от свежего и смело чистят будки, выгоняя из них замешкавшихся питомцев. Наши жители с любопытством наблюдают, пытаются помогать и снимают пробу со свежезастеленных будок, проверяя, достаточно ли мягко постелили?



А после уборки, конечно, снова выгул!! Ведь в приюте важна не только чистота и порядок, но и социализация питомцев. Они обязательно должны выходить за стены приюта на поводке, чтобы не пугаться окружающего мира и доверять человеку. Команда Алины помогла, а значит больше времени останется на прогулки!!




Вот так наши новые гости раскрасили наши трудовые выходные своим присутствием и неподдельным активным участием. Участием не случайным, но осознанным и деятельным. Мы рады таким друзьям. Мы очень надеемся, что и они, проведя целый день на свежем воздухе, окруженные самыми древними друзьями человека - Собаками, наполненные здоровой усталостью и любовью, получили удовольствие от своих выходных.
 wink
Что может быть лучше для Человека чем такой отдых?

Вы можете поддержать приют

Вы можете оставить заявку на собаку!

Если вы хотите узнать о приюте больше, помочь или взять собаку домой, вы можете связаться с нами по номерам:

  • +7-931-257-4030 Алёна
  • +7-911-216-69-34 Алёна