Цель любого приюта не просто обезопасить собак, обеспечив им комфортные условия. Самая сложная задача - каждой из них найти свой дом. К сожалению, из-за переезда, сложностью с водопроводом нам сейчас очень сложно заниматься именно адаптацией собак и поиском дома для них.

Да, нам сейчас очень тяжело. Нет денег, не хватает сил. Тем радостнее и значительнее наши удачи. За последние 2 недели у нас появились 2 новые собаки: лосёнок метис дога и Гаврюша, которого привели уже с именем. И 2 собаки уехали по домам!. Вот отъезд двух питомцев в свои семьи и есть самое радостное, что может быть в приюте, ради чего мы и стараемся!

Из Аленкиного теремка уехали Гердочка и Барни!

Герда -метис бордер колли, ласковая полуторагодовалая умница, которая попала к нам со своими щенками. Гердочка, будь счастлива! Мы тебя очень любим и рады за тебя!

Счет равный 2:2 Счет равный 2:2 Счет равный 2:2

Барни - самый настоящий серьезный Азиат. В приюте живут и породистые собаки. К сожалению порода не является гарантией хорошего отношения к животному. Бартоломэо Барни был совершенно истощенным щенком, когда попал в Ильинку. Алёна вытащила его с того света. Хозяин нашелся для него ещё в начале зимы, но взять его себе мог только по весне. За это время можно было бы найти и другого хозяина, но мы готовы ждать, если уверены в человеке. Ждать ради счастья собаки. Барнюшка - дома!

Счет равный 2:2 Счет равный 2:2 Счет равный 2:2

Так хочется, чтобы каждая наша собачек нашла свой дом. Ведь у каждой есть такой шанс. Конечно, нам предстоит очень трудный путь. Очень многие попадают к нам дичками или запуганными людьми.

Дорогие наши друзья! Нам очень нужна Ваша поддержка и помощь!

Возможно, кто-то из Вас хочет завести собачку, но не позволяют условия. Так приходите к нам в свободное время! Погуляйте с понравившейся собакой, пообщайтесь с ней. Нашим питомцам это очень надо. Многие из них очень тоскуют без своих хозяев, а мы не можем им объяснить, почему этого хозяина нет!

И ещё. На сегодняшний день мы не можем принимать щенков. Раньше была возможность перевезти их в квартиру в Аленкин теремок. Сейчас теремок инфицирован и опасен для щенков. У нас есть планы. Отстроить помещение для карантинного содержания щенков. О сумме даже думать страшно. Но глаза боятся, а руки делают. Когда-нибудь и щенкам станет безопасно в Ильинке. Но не сейчас...

Как видите, приют живет своей жизнью и МЫ строим планы на далекое будущее. Приют-это не только бесконечные проблемы, но и большие радости!

Вы можете поддержать приют

Вы можете оставить заявку на собаку!

Если вы хотите узнать о приюте больше, помочь или взять собаку домой, вы можете связаться с нами по номерам:

  • +7-931-257-4030 Алёна
  • +7-911-216-69-34 Алёна