» » Переезд «Ильинки» завершен. Питомцам нужны миски
Новая «Ильинка» почти полностью заселена, старая остается только в воспоминаниях. Питомцы и директор приюта Алёна Филянина надеются, что переезд – это новый этап, более светлый, радостный и сытый.

В прошлом же останется чья-то жестокость и бессердечие, материальные трудности и человеческое равнодушие.

Переезд «Ильинки» завершен. Питомцам нужны миски

Мы с радостью сообщаем, что в ближайшее время о старой «Ильинке» можно будет забыть: в данный момент в новый приют вселяется оставшаяся часть собак. Этого мы ждали долго. Строительство «Ильинки», хоть и проходило в срочном порядке, но отчаянно тормозилось постоянной нехваткой строительных материалов, финансирования и рабочих рук. Переезд затянулся примерно по тем же причинам.

Мы вынуждены постоянно просить о помощи не из-за того, что слишком жадные или предпочитаем брать про запас. Приюту сегодня действительно требуется реальная поддержка: поддержка не на словах, а на деле. К сожалению, как бы ни были активны люди «горящие желанием» помочь на форумах и блогах Интернета, когда дело доходит до помощи, откликаются лишь единицы. Добровольных помощников у «Ильинки» на данный момент практически нет.

Переезд «Ильинки» завершен. Питомцам нужны миски

Большинство пока что готовы быть волонтерами на словах. Мы вспоминаем, как за участь «Ильинки» беспокоились действительно многие, много было написано призывов, резких и негодующих слов, несогласных с участью четвероногих бедняг оказалось много. Однако переезд питомцев приюта полностью лег на плечи Алёны Филяниной, Игоря Медведева и немногочисленных работников.

Тем не менее, переезд для «Ильинки» - на самом деле, радостное событие, к этому мы долго и упорно шли. Мы смогли выстоять и спасибо всем, кто поддерживал нас в этом, кто помогал делами!

Переезд «Ильинки» завершен. Питомцам нужны миски

Осталось дело за малым: укомплектовать приют первым необходимым. В связи с пополнением нам очень необходимы большие тазики или огромные миски.

И мы снова обращаемся ко всем неравнодушным. Друзья, речь идет о помощи бездомным животным, животным, которые обделены лаской и вниманием, которые в ответ на жестокость лишь промолчали.

Каждый может помочь им! Это вовсе несложно. И стоит того. Мы обращаемся сейчас ко всем... к тебе!

Вы можете поддержать приют

Вы можете оставить заявку на собаку!

Если вы хотите узнать о приюте больше, помочь или взять собаку домой, вы можете связаться с нами по номерам:

  • +7-931-257-4030 Алёна
  • +7-911-216-69-34 Алёна