За прошедшие 2 недели приют пополнился новыми жильцами.

Привезли несколько собачек с улицы. Стайка жила в весьма оживленном месте, несколько нестерилизованных девочек и щенка.

Безымянные жильцы Безымянные жильцы Безымянные жильцы

Собака на улице всегда плохо. А здесь ещё и девицы. Пару месяцев и у каждой из них могло появиться ещё по 5-6 щенков. Обычная схема разрастания стаи в отдельном дворе. Дальше как повезет или нет. Большая часть щенков не доживает до возраста взрослой особи - они гибнут под колесами, умирают от болезней… Выжившие вливаются в стаи бездомных животных. Жильцы окрестных домов вызывают службы, чтобы избавиться от неприятного соседства. Кого-то просто стерилизуют и выпускают в другом месте. Кто-то не выходит из наркоза. Кого-то сразу увозят с целью усыпить.

Эту городскую стаю привезли в приют. Они будут стерилизованы, привиты. Значит - на несколько бездомных собак на улице будет меньше. Значит – на десятков бездомных щенков на улицах будет меньше.

С ними приехала и щеночка – месяцев 5. Её прокололи сывороткой, чтобы не заболела. Она диковатая, но без всякой агрессии. На мордочку она из серии – хочу быть бультерьером - коротенькая заостренная. Сама черненькая, некрупная. Имени пока нет.

Алена неделю её тискала и наглаживала, приучая к рукам. Воскресная гостья приюта, смогла взять её на руки. А малышка начала доверять человеку, расслабляясь в человеческих руках.

В приют привезли ещё одну девицу - достаточно крупную овчаройдную собаку. Её нашли на улице в потертом кожаном ошейнике, жутко худую. В приюте перед ней поставили ведро еды, она ела не отрываясь, взахлёб. Похожа на когда – то домашнюю. Подходит к человеку и кладет голову на колени. Только при попытке погладить пытается цапнуть. Что же было с этой девочкой? Истощенной, ждущей ласки и боящейся её получить…

Безымянные жильцы Безымянные жильцы Безымянные жильцы

Пока все новые жильцы привыкают к новому месту. Щенку тискают и показывают, что человеческие руки – это здорово. Стайка с улицы обживает новую безопасную территорию и готовится к стерилизации. А истощенная девочка просто отъедается, перед ней всегда стоит ведро с едой.

У них пока нет имен – не хватает фантазии. А имя для собаки – это очень важно. Это просто новая жизнь. Вы всегда можете предложить имена для них, мы будем рады. Завтра – послезавтра добавим фотографии новеньких, и начнем давать им имена. Надеемся, с Вашей помощью.
Natalia
13 апреля 2011 13:10
Привезла вам девочку овчарку.
Очень хочу чтобы назвали багира.
Спасибо.
13 апреля 2011 14:05
Багира-очень красивое имя. А не хотите помягче как-нибудь. Не хочется, что бы она так и кусала гладящую руку. Хотя, может это и стресс.
Naralia
13 апреля 2011 21:00
Можно и помягче )))
надо еще подумать )))
а к ней в субботу приехать можно,
14 апреля 2011 11:56
В выходные можно приехать. Только обязательно заранее согласовать с Алёной. Её телефоны внизу каждой страницы. Она не всегда бывает в приюте, поэтому договаривайтесь о времени. Очень хорошо, если Вы её навестите.

Вы можете поддержать приют

Вы можете оставить заявку на собаку!

Если вы хотите узнать о приюте больше, помочь или взять собаку домой, вы можете связаться с нами по номерам:

  • +7-931-257-4030 Алёна
  • +7-911-216-69-34 Алёна