» » Дички остались на месте... в старой Ильинке
Мы приехали в старую Ильинку для экстренного отлова оставшихся там дичков, как и было запланировано к 10 утра. Неприятный сюрприз - работники спецтранса не приехали. Алена звонит в администрацию и получает ответ: всё перенесено на 6 число. }:) Вот так. Сначала администрация района звонит и сообщает о том, что "завтра" - последний день, а утром последнего дня все переносит.

В реальности всё плохо. В окрестностях стройка идет полным ходом. В нескольких местах забора нет и собаки разбегаются. Многие прожили всю жизнь в приюте и какими бы дичками не были, совершенно не приспособлены к жизни на улице. Рядом - оживленные трассы, куча строительной техники и активные строительные работы. А оставшихся дичков не просто "сложно занаркозить", их ещё и нереально найти в этих катакомбах.

Завтра администрация района проводит очередное собрание или совещание по Ильинке. Опять будут решать что делать с оставшимися собаками. Всё о чем просила Алена администрацию - это оставить наркоз, чтобы спокойно можно было наркозить по одной-две собачки, отслеживать каждую и потихоньку вывозить. Спецтранс стреляет, но собаки разбегаются, прячутся. Эффективность крайне низкая. Отстрелили 5 собак, поймали 2.... И это в несколько заездов.

Что решится завтра-неизвестно. Будет ли "эвакуация" 6мая - тоже не понятно.

Алена просила поблагодарить всех, кто откликнулся и подъезжал утром и в течении дня. Очень жаль, что сорвали всех с работы. Отдельное спасибо форумам Хвосты.ру, Всехвосты.ру и форумчанам, которые организовались для помощи.

Вы можете поддержать приют

Вы можете оставить заявку на собаку!

Если вы хотите узнать о приюте больше, помочь или взять собаку домой, вы можете связаться с нами по номерам:

  • +7-931-257-4030 Алёна
  • +7-911-216-69-34 Алёна